Лайм

Как супруги Зеленские и другие гости выглядели на ужине у президента Литвы: фото

Мероприятие состоялось в первый день саммита

Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская посетили ужин, организованный президентом Литвы Гитанасом Науседой и его женой Дианой Науседене в рамках саммита глав государств и правительств Организации Североатлантического договора. Мероприятие состоялось в Вильнюсе, Литва, 11 июля, после открытия концерта "Поднимаю флаг за Украину в НАТО".

Первая леди Украины выбрала для ужина эффектное платье сложного кроя. Одежда была сделана с запахом длины мидакси небесно-синего цвета, поясом-баской и вышитыми вручную птицами. Автором платья для Елены Зеленской является украинская дизайнер Лилия Литковская. Жена президента подчеркнула изящный наряд украшениями от украинского бренда Poche Jewelry и классическими туфлями-лодочками пастельного оттенка.

Фото: Getty Images

В то время президент Украины не изменил свой стиль милитари, который он начал носить с первого дня полномасштабного вторжения России в Украину. Он надел рубашку и брюки цвета хаки, дополнив образ обувью горчичного цвета.

Фото: Getty Images

Читайте по теме: "Российские амбиции будут в руинах": Зеленский выступил на центральной площади Вильнюса, видео.

Президент Польши Анджей Дуда и его супруга Агата Корнгаузер-Дуда также присутствовали на мероприятии. Жена польского лидера выбрала длинное платье насыщенного розового оттенка и дополнила его обувью на каблуке, маленькой сумочкой и массивными серьгами. Ее избранник появился в классическом костюме темно-синего цвета, который подчеркнул ярко-синим галстуком.

Организатор мероприятия президент Литвы Гитанас Науседа и его супруга Диана Науседа избрали наряды в темных тонах. Президент страны появился в черном костюме и голубоватом галстуке со сдержанным принтом. В то время как его жена пришла на мероприятие в темно-синем платье с длинными рукавами и закрытым декольте. Завершили одежду классические черные туфли-лодочки.

Фото: Getty Images

Среди других гостей торжественного события – президент Европейского Совета Шарль Мишель и его супруга Амели Дербаудренгьен Мишель. Он выбрал, как и большинство присутствующих, черный костюм, белую рубашку и черный галстук. В то время как его партнерша предпочла более светлые тона. На ней были белоснежные брюки-клеш, нежно-розовая блуза из атласной ткани и в тон подобранные к ней туфли. Завершили лаконичный аутфит клатч темного оттенка, собранные на затылке волосы и аксессуары.

Фото: Getty Images

Премьер-министр Испании Педро Санчес и его супруга Мария Бегона Гомес Фернандес также посетили ужин, организованный президентом Литвы. Мужчина выбрал темно-синий костюм, который скомбинировал с фиолетовым галстуком и белой рубашкой. Его избранница на мероприятии появилась в белом платье, декорированном по всей длине объемными узорами. Наряд не имел рукавов и позволил женщине подчеркнуть фигуру. Объемно уложенной прической она завершила праздничный образ.

Фото: Getty Images

Читайте также: Итоговое коммюнике саммита НАТО могут переписать в пользу Украины: что известно.

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган с супругой Эмине Эрдоган – следующие гости, которые были на ужине. Лидер страны был в костюме синего цвета и в голубом галстуке. В то время как его избранница появилась в брюках, накидке светло-синего цвета и платке на голове, подобранном в тон ко всему наряду. Обувь на каблуке и аккуратная маленькая сумочка также были пастельно-голубого оттенка, которые гармонично сочетались с другими деталями одежды.

Фото: Getty Images

Президент Франции Эммануэль Макрон для события выбрал темно-синий костюм и классическую белую рубашку. Завершили его наряд ботинки на шнуровке. Брижит Макрон предстала перед публикой в белом платье средней длины и обуви на высоком каблуке. К этим деталям женщина подобрала черный клатч и серьги в виде жемчужин. Волосы она решила собрать в объемный пучок в зоне затылка.

Фото: Getty Images

Саммит НАТО - одно из самых обсуждаемых событий, поэтому не удивительно, что пользователи сети активно комментируют его и даже шутят на эту тему. В частности, украинский общественный деятель Сергей Стерненко опубликовал в своем Telegram-канале фото, где можно увидеть Владимира и Елену Зеленских. В кадре супруга президента общалась с одной из гостей, в то время как ее муж стоял рядом и терпеливо ждал. "Когда пришел поговорить по делу, а там устроили вечеринку", - пошутил об этом снимке Стерненко.

Фото: t.me/ssternenko

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны