Лайм

Маша Ефросинина поделилась страхом за мужа, который уже год на фронте

Телеведущая затронула в соцсетях болезненную тему

Муж Маши Ефросининой Тимур Хромаев пошел на фронт в июне прошлого года. Решение защищать Украину от врага бизнесмен принял после того, как из-за россиян потерял свой бизнес, который строил годами. Телеведущая редко делится с социумом своими переживаниями и чувствами, и не рассказывает детально, как год живет в ожидании любимого. И на это, по словам знаменитости, есть несколько причин.

В Instagram ведущая объяснила, что первопричина - это тяжелый ежедневный страх потери, и его легче спрятать внутри и продолжать более или менее привычную социальную активность, чтобы не сойти с ума.

Читайте также: Просит держаться и верить: Маша Ефросинина рассказала об общении с мужем в ВСУ.

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

"Мне до сих пор трудно говорить о том, как собственно я каждый день живу со страхом потерять любимого человека, своего мужа, - говорит она в "сториз". - Вы видите, что я ничего не пишу об этом, иногда через запятую, среди всех обстоятельств, что мне приходится жить, я это вставляю, но никогда отдельно за скобки не выношу, потому что это тема очень сильно за скобками".

Ефросинина добавила, что большую часть своей жизни живет публично и каждое ее слово, сказанное в публичном пространстве, может быть вырвано из контекста и перекручено. А она не готова давать свою боль на это.

"Иногда я пробую написать что-то о Тимуре и том, что он на фронте... Я реагирую на каждый коммент, например: "О, очередная спекуляция", "О, муж военный, а где он, на передке надеюсь?", "А что она о нем ничего не пишет, наверное у них все плохо". Таких вещей очень много. И я реагирую на это очень агрессивно, я хочу написать каждому: "Пошел на х*й". Это тоже не нормально, конечно, и это тоже касается только моих проблем и того, что с этой болью тяжело жить. Но как-то я решила, что не буду об этом никому говорить, не хочу", - объяснила знаменитость.

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Однако есть еще одна сторона - это реакция людей, даже из близкого окружения.

"Когда я рассказываю о Тимуре, они смущаются, им тяжело, они не знают, как реагировать, как себя вести. И это нормально. Никто из них не виноват, что это был его выбор. Это был его личный выбор и никто не виноват, что он не такой как они или они не такие как он. И я не должна в этот момент кого-то оправдывать", - говорит Маша.

По мнению ведущей, это происходит из-за отсутствия культуры общения и обращения с женами военных в нашем обществе. Ефросинина привела несколько примеров фраз, которые наверняка слышала каждая украинка, которая ждет любимого с фронта: "Да что ты переживаешь, он же не на нуле?"; "Ну что, как там твой?"; "Слушай, а что он говорит, когда уж конец войны?"; "Ну что, сильно он там потратился?"; "Зачем он туда пошел?"; "Как ты могла его туда отпустить?"; "Блин, не знаю, что сказать, у моего просто плохое зрение, ему туда нельзя".

Читайте также: Слезы и страхи: Ефросинина высказалась о кризисе в отношениях с мужем-военным.

Но несмотря на все переживания Маша Ефросинина очень гордится своим мужем-военным, который, по ее словам, добился невероятных успехов на фронте.

"Он всегда просит показывать жизнь. Он никогда не говорит со мной о войне. Он умоляет не спрашивать как у него дела. Он просит по-больше чего-то легкомысленного, что пульсирует жизнь", - поделилась ведущая.

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Ранее Маша Ефросинина обратилась к мужчинам, которые в тылу веселятся и живут на полную.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая