Лайм

Нотки ревности присутствуют: в сети пошутили об объятиях Зеленского с премьером Дании

Пользователи высказали свое мнение

На днях Володмир Зеленский провел рабочую встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, во время переговоров с которой было заявлено о поставках для Украины 19 истребителей F-16. В момент приветствия президент Украины и Фредериксен обнялись, и реакцию первой леди Елены Зеленской уже активно обсуждают в сети.

В частности, в Twitter пользователи сети опубликовали соответствующий ролик. В подписи к видео юзеры шутят, что "нотки ревности таки присутствовали" со стороны госпожи Елены, стоявшей рядом с мужем в тот момент. "Ты давай закругляйся", - также пишут люди в соцсетях на этот счет.

Читайте по теме: Все соседи России под угрозой, но Украина устоит: Зеленский обратился в парламент Дании, видео.

Напомним, по результатам переговоров президента с Мэтте Фредериксен есть договоренности обучению украинских пилотов на F-16, а также о передаче страной 19 самолетов на ВСУ после окончания учений.

"19 самолетов F-16 будут предоставлены нашему государству Данией. Работаем над скоростью подготовки. Отдельно обсудили сегодня и возможность расширения тренировочных миссий. Алгоритм понятен. Наша коалиция F-16 доказывает свою эффективность. Спасибо тебе, Дания!", - прокомментировал соглашение гарант нашей страны.

В свою очередь Фредериксен отметила, что первая группа из шести самолетов от Дании будет в Украине ближе к Новому году. В 2024 году прибудут еще восемь самолетов, в 2025 году – пять. Сейчас около 70 украинцев прибыли в страну-партнера для того, чтобы научиться управлять самолетами.

Читайте также: Почему Украине нужны современные самолеты F-16: подробное объяснение.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Елена Зеленская в Данию прибыла с другими рабочими целями. Она посетила богослужение в датском Соборе Гадерслева, которое проводилось в память о Софийке из Чернигова, убитой 19 августа российской ракетой. Также в Соборе Елена пообщалась с украинскими и датскими волонтерами Гадерслева. Кроме того, супруга президента встретилась с кронпринцессой Дании Мэри. Вместе они посетили украинских переселенцев, которые из-за войны вынуждены были покинуть родной дом.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

"В каждой стране, где бываю с рабочими визитами, всегда стараюсь спланировать встречи с нашими вынужденными переселенцами, лично узнать, как они. Нам важно знать, что соотечественники не только в безопасности, но и получили необходимую помощь и понимание. Главное, что говорю им, хочу повторить здесь для всех украинских переселенцев, куда бы ни забросила их война: "Никогда не сомневайтесь в том, что вы нужны Украине. Вы и есть Украина. Каков каждый из нас, такова и она. И будет она такой, какой мы ее сделаем", - отметила первая леди в своем Telegram-канале.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям