Лайм

Елена Зеленская в белоснежном жакете и черной юбке встретилась с королевой Дании

Этим мероприятием рабочая поездка в страну завершилась

В рамках рабочего визита в Данию Владимир и Елена Зеленские встретились с королевой страны Маргрете II, а также с принцем Фредериком и принцессой Мэри. Аудиенция прошла в Копенгагене, и в сети уже появились фото, сделанные во время встречи.

На мероприятии первая леди предстала в одежде украинского производства. Она выбрала черную прямую юбку средней длины и белоснежный жакет-кимоно с вышивкой от дизайнера Елены Ревы (бренд elenareva). Свой образ Зеленская дополнила аксессуарами и черной обувью, а аутфит подчеркнули объемно уложенные волосы и макияж.

Читайте также: Нотки ревности присутствуют: в сети пошутили об объятиях Зеленского с премьером Дании.

Фото: Офис Президента

В то время Зеленский появился на встрече в неизменном образе, который носит с самого начала полномасштабной войны. На нем была рубашка и брюки цвета хаки, а также удобная обувь светло-коричневого цвета.

Фото: Офис Президента

Кроме встречи с королевой Дании, супруга украинского президента пообщалась с министром предпринимательства Мортеном Бедскоу и министром по делам международного развития и глобальной климатической политике Дэном Йоргенсеном. Она поблагодарила их за поддержку, а также выразила отдельные слова благодарности за то, что Дания помогает Николаевской области.

Читайте по теме: Все соседи России под угрозой, но Украина выстоит: Зеленский обратился в парламент Дании, видео.

Встреча с королевой стала завершающей в рабочей поездке супругов Зеленских в Данию, о чем сообщила сама Елена в своем Telegram-канале. В частности, там она также уточнила, что провела ряд встреч с представителями правительства, бизнеса, благотворительных фондов, а также посетила в Копенгагене больницу Марии Елизаветы.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

"Благодарила за все, что делает сегодня их страна для украинцев на всех уровнях. Не бывает малой поддержки: Украина все равно ценит и самолеты для фронта, и возможность для украинского ребенка, спасенного датскими медиками, запустить бумажный самолетик. Надеемся, в мирное украинское небо", – подытожила Зеленская.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям