Лайм

Победительница конкурса "Миссис Мира 2023" из Украины объяснила, зачем держалась за руки с россиянкой

Ирина Бессмертная ответила на критику украинцев

На конкурсе красоты среди замужних женщин "Миссис Мира 2023" в Майами (США) победила украинка Ирина Бессмертная. 36-летняя уроженка Херсона представляла Соединенные Штаты, где живет уже более 4 лет. После победы женщина написала, что "гордится быть украинкой", но ее поведение на сцене конкурса разочаровало многих. Бессмертная держалась за руки с россиянкой Анастасией Машкиной, а затем позировала для фото с другой представительницей страны-агрессора, Анастасией Тизовой.

Читайте также: Виктория Апанасенко не захотела стоять рядом с россиянкой на конкурсе "Мисс Вселенная": видео.

Фото: instagram.com/msworldinternational

Столкнувшись с критикой, новая "Миссис Мира" поспешила оправдаться перед соотечественниками. По ее словам, на такие любезности она пошла для того, чтобы главная корона не досталась россиянке.

"Я не жала руку россиянке. Я следовала инструкциям и правилам конкурса в ожидания объявления победительницы. Если бы я не выполнила требований и инструкций конкурса, меня бы просто дисквалифицировали, и победительницей стала бы россиянка, - заявила Бессмертная каналу "Київ24". - Вы хотите, чтобы я отдала нашу победу стране-агрессору? Для меня это недопустимо!"

Видимо, победительница "Миссис Мира 2023" ничего не слышала о поступке фехтовальщицы Ольги Харлан, которая отказалась пожать руку своей сопернице-россиянке, не побоявшись дисквалификации и недопуска к Олимпийским играм - важнейшей вехе в своей спортивной карьере.

"Я бы с удовольствием сделала иначе. Но у меня был выбор - сделать так, как я сделала, или отдать победу России! Моя победа в мировом конкурсе акцентирует на том, что Украина сможет победить Россию, вопреки всем обстоятельствам, - считает Ирина Бессмертная. - Я очень хочу, чтобы все поняли меня правильно в этом вопросе. Для меня это принципиально важно".

Фото: instagram.com/irena_bessmertnaya

Позже Бессмертная пожаловалась в Instagram на то, что журналисты телеканала задавали ей несогласованные вопросы о том, почему она держалась с россиянкой за руки. Женщина недовольна, что ей не ставили общие вопросы о Херсоне и семье Украине.

Ранее на "Мисс Украина 2023" представили участниц, среди них - модель из Бахмута и танцовщица Макса Барских.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям