Лайм

Пророссийский актер из Винницы Сергей Векслер заставил мать уехать в РФ, несмотря на ее поддержку Украины

В отличие от сына, женщина не поддается кремлевской пропаганде

Актер Сергей Векслер, который родился в Виннице, продемонстрировал антиукраинскую позицию. На российском канале он отметился пропагандистскими заявлениями, а также признался, что насильно вывез свою мать из Украины в РФ, несмотря на ее поддержку Украины.

Так, мужчина, снимавшийся в российском сериале "Кухня", сказал, что население Украины "связано кровью", потому что украинцы "сбрасывались деньгами, пересылали их SMSками на оснащение армии, которая воевала на Донбассе". "Они находились в полном ощущении, что там на Донбассе живут маргиналы, которых нужно уничтожить, чтобы спокойно жить в Украине. Я считаю, что защитить этих людей – это была обязанность России", – прокомментировал он оккупацию Донбасса в 2014 году.

Читайте по теме: Дочь путиниста Владимира Машкова нашла в Украине сестру-харьковчанку из рода Зеленских.

Сергей Векслер Фото: instagram

Накануне полномасштабного вторжения РФ в Украину Векслер насильно вывез маму из Украины. А во время ссоры с женщиной лет пять назад выдал заявление о том, что "украинцы и американцы еще получат свое". Тем не менее, мать актера не отказывается от своей позиции и продолжает поддерживать украинцев.

"У нас это закрытая тема. Мы это почти не обсуждаем. К счастью, родственные чувства все равно позволяют нам находить общий язык. Бывали у нас и раньше конфликты на эту тему. Я помню, что еще лет пять назад сказал: "Получите все, и вы, и ваши американцы". Был большой скандал, в маминой киевской квартире. Именно по поводу Донбасса мы схлестнулись", - озвучил подробности мужчина.

Читайте также: Пропагандистов не пускать: в Казахстане отменили концерты российской команды КВН.

Актер украинского происхождения не скрывает, что до сих пор не может смириться с распадом Советского Союза, а украинцев и россиян считает "одним народом". По мнению Векслера, СССР распался из-за того, что в "лихих 90-х" Россия была занята борьбой с криминалом и выпустила из-под контроля Украину, которая "под влиянием Запада" планировала провозглашение своей независимости.

Фото: instagram

Напомним, Сергей Векслер – российский актер театра и кино украинского происхождения, режиссер. Детство провел в Полтаве, служил в Харькове и до 2021 года снимался в украинских фильмах и сериалах.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям