Лайм

Оскорбили многих людей: в Польше отменили все концерты группы "Пошлая Молли" из-за шутки о языке

Фронтмент коллектива прокомментировал скандал

Солист группы "Пошлая Молли" Кирилл Тимошенко, он же Бледный, недавно пошутил о русском языке в Польше, и это привело к тому, что все концерты коллектива в стране отменили организаторы. Мероприятия были запланированны на ноябрь и декабрь.

Концерты должны были пройти в Гданьске, Варшаве, Кракове, Познани и Вроцлаве. На своей странице в Instagram фронтмен группы прокомментировал сложившуюся ситуацию. Музыкант опубликовал афишу с отмененными мероприятиями и еще раз извинился за "неудачный острый юмор, который задел многих". Также отдельно он обратился к слушателям, которых подвел своим поступком.

Читайте также: Анатолий Анатолич на мероприятии в США заговорил на русском: ведущий назвал причину.

Фото: instagram.com/dropbled

"Осознаю, что эта сатира была крайне неудачной и оскорбила многих людей. Концерты в Польше отменяются. Слушатели, купившие билеты, мне очень жаль, что я подвел вас. И еще раз хочу принести свои искренние извинения людям, которых задели мои слова", – говорится в публикации Тимошенко.

В Instagram-stories артист записал несколько видео, в которых напомнил, что имеет проукраинскую позицию и осуждает российские преступления в Украине. Он подчеркнул, что его юмор не всем понятен, поэтому некоторые люди до сих пор не могут понять, какую позицию он имеет.

"Я настолько углубился в свой юмор, что становится непонятно, какой я человек и какая у меня позиция... У меня абсолютно проукраинская позиция. Больше всего мне не хотелось бы, чтобы вам казалось, что я "угараю" над трагедией. Я не" угараю". Я все эти события очень переживаю... Мои друзья, моя семья, очень много моих знакомых находятся в Украине, и я точно не желаю им зла. Как и никому в этом мире", - сказал Бледный.

Читайте по теме: Готова взять на работу: Лобода вступилась за таксиста, который отказался говорить на украинском.

Фото: instagram.com/dropbled

Напомним, скандал возник после того, как Тимошенко с использованием нецензурной лексики заявил, что "полякам следует разговаривать на нормальном языке", то есть выучить русский, а также "вступить в Российскую Империю, как раньше". Подобное заявление из уст исполнителя привело к критике в его сторону и вызвало бурную реакцию. После волны хейта фронтмен "Пошлой Молли" записал ролик с оправданиями, в котором объяснил, что все сказанные слова - "это только шутка, которую люди восприняли не так, как было задумано". Однако озвученные объяснения не улучшили ситуацию, а наоборот, еще больше разозлили сеть.

Кирилл Тимошенко Фото: instagram.com/dropbled

"Пошлая Молли” - русскоязычная украинская группа, которая была создана Кириллом Тимошенко. Музыкант родом из Змиева, Харьковская область. Коллектив исполняет музыку в разных стилях, совмещая поп-панк с электронной музыкой. Сам Кирилл описывает "Пошлую Молли" как "сборный образ испорченной школьницы".

  • Тем временем жена российского певца показала, как отдыхает вместе с Потапом в Дубае: фото и видео.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям