Лайм

Солист группы "Пошлая Молли" оскандалился шуткой о русском языке в Польше: пришлось извиняться

Музыкант объяснил, что имел в виду на самом деле

Фронтмен русскоязычной украинской группы "Пошлая Молли" Кирилл Тимошенко оказался в центре скандала из-за того, что заявил, что "полякам следует выучить русский язык", а также "вступить в Российскую империю как раньше". Соответствующая публикация появилась в сети и стала причиной возмущения со стороны украинцев.

"Знаете, что меня раздражает в Польше? Меня раздражает польский язык. Я не понимаю, зачем говорить на этом языке, когда есть русский язык. Чуваки, просто выучите русский и говорите на нормальном языке. Есть же Российская Империя. Просто вступите в нее, бл***, как раньше. И говорите на нормальном языке, долб***бы", - сказал артист, после чего перевел свое провокационное заявление на польский.

Читайте также: "Риганица": Лободу высмеяли за русскоязычную песню, из названия которой она убрала Киев.

Фото: instagram.com/dropbled

Позже, когда на музыканта обрушилась волна критики, он поспешил опубликовать извинения. В Instagram-stories он сказал, что слова о русском языке в Польше были ничем иным, как "шуткой и острым юмором". Кирилл извинился за "прикол, который многие восприняли не так, как было задумано".

"Мне очень жаль, что мне приходится объяснять свою шутку, но я это сделаю, потому что, мне кажется, ее немного неправильно поняли. Когда я выкладывал это видео, мне казалось, что этот прикол считывается – это пародия на имперского россиянина. Видимо, юмор не для всех. Видимо, юмор немножко некорректен в этой ситуации. Да и какая Российская империя? Вы сами понимаете мою позицию - хотите, можете об этом в интернете прочитать. Я ничего не скрываю. Очевидно, что это была шутка. Я украинец, вы знаете мою позицию. Извините за остренький юмор", - заявил Кирилл.

Читайте по теме: Представитель Финляндии на "Евровидении-2023" во время концерта оскорбил флаг Украины.

Фото: instagram.com/dropbled

Группа "Пошлая Молли" планирует концерты в Европе, и во многих городах Польши в том числе. Выступления запланированы в ноябре и декабре этого года.

Фото: instagram.com/dropbled

После начала полномасштабного вторжения музыканты, ранее активно строившие карьеру в РФ, отказались от выступлений в стране-агрессоре. На Родине исполнители пока также не дают концертов.

В соцсетях группы не найти постов в поддержку Украины, однако ранее они заявляли о своей проукраинской позиции, а также выступали с благотворительными турами в прошлом году, и гастролировали под лозунгом "Спасите Украину".

Фото: instagram.com

Также участники коллектива дружат с еще одной украинской группой - "Нервы", которая не скрывает проукраинскую позицию, поддерживает своих соотечественников и выпускает песни на украинском языке, в отличие от "Пошлой Молли".

Напомним, русскоязычная группа из Украины была основана музыкантом из Змиева Кириллом Тимошенко, известным под псевдонимом "Кирилл Бледный". Коллектив "Пошлая Молла" исполняет музыку в стиле мамбл-рок и синт-панк, сочетая поппанк с электронной музыкой. Солист описывает группу как "сборный образ испорченной школьницы".

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны