Лайм

Достаточно жесткий руководитель: Олег Сенцов рассказал о своей должности и службе в армии

Режиссер доказал, что приехал на фронт не ради пиара

Олег Сенцов, который в октябре получил ранение в бою под Авдеевкой, является командиром роты в 47 ОМБр "Маґура". 47-летний режиссер рассказал в интервью "Украинской правде" о своей службе в армии и боевом опыте.

Читайте также: Олег Сенцов после ранения в тяжелом бою поделился отношением к жизни украинцев в тылу.

"Я командир роты. 120 людей в роте по штатке. Опыт у меня достаточно большой до этого был, и в бизнесе, и в кино, сейчас - военный. Для меня нет проблем руководить людьми, не важно, их трое, тридцать или триста. Как сказал один хороший знакомый из моей бригады: "С тобой лучше дружить, чем быть подчиненным". Я достаточно жесткий", - признался Сенцов.

Фото: facebook.com/oleg.sentsov

По словам режиссера, медийность в армии ему всегда мешала, поскольку люди думали, что он приехал на фронт ради пиара.

"Тебя воспринимают как звезду, которая просто закатилась для того, чтобы потом постить фоточки в Facebook. Я был уже в нескольких подразделениях, и поначалу всегда такое отношение. Но это было в начале. Потом, когда ты уже показываешь себя как боец и командир, отношение меняется, - говорит защитник Украины. - А фронт - это как большое село, все друг-друга знают: кто как воюет, кто где находится. Особенно то, что касается ярких персонажей, хороших командиров, комбатов и комбригов".

Олег Сенцов отметил, что не все, кто носит военную форму, бывают на войне, и не все, кто бывает на войне, берут участие в боевых действиях и показывают хорошие результаты. Своей работой на фронте режиссер быстро завоевал авторитет и хорошую репутацию.

Читайте также: Олег Сенцов с женой отметили первый день рождения сына Демьяна: трогательное видео.

"Когда пришло понимание, что я воюю, и воюю нормально, тогда отношение уже немного меняется. Тебя воспринимают как бойца, а не как медийную звезду", - говорит он.

Фото: скриншот / youtube.com/@pravda_com_ua

До конца войны Олег Сенцов не собирается снимать кино. Сейчас он собирает впечатления, которые потом могут стать основой для художественных фильмов. Один из проектов, которыми он планирует заняться, посвящен "Азовстали".

"Я хочу снять фильм о защитниках "Азовстали". Мы это озвучивали и даже получили от Netflix небольшой грант на разработку сценария. Сценарий уже есть, но достаточно сырой. Потом, когда закончится война нашей победой, и когда я отработаю другой проект, я его сниму. Возможно, пройдет лет 15. Потому что кино о таких важных темах, как война, нужно снимать, когда уже все немного подостыло. Сейчас те фильмы художественные, которые выходят про Бучу и Мариуполь, не очень хорошо получаются, - считает режиссер. - Есть много идей и 5-6 готовых сценариев. Готов снимать хоть завтра - после победы".

В июле 2023 года на фронте погиб Евгений Светличный - актер фильма Олега Сенцова "Носорог". Он был командиром боевой группы, и его побратимы надеются, что он получит звание Героя Украины посмертно.

Интересные новости для вас:

Бывший режиссер "Ералаша", осужденный за педофилию, присоединился к армии российских оккупантов.

"Тикток-воин, навоевался": Назар Грабар ответил хейтерам о своем увольнении в запас.

Радость для всех близких: Виталий Козловский рассказал, куда перевелся служить из Нацгвардии.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно