Лайм

Елена Кравец прокомментировала скандал с выделением 27 млн. грн из госбюджета на ее шоу "Тихий вечер"

Звезда заявила, что ей нечего скрывать

После выхода из "Квартала 95" Елена Кравец стала ведущей шоу "Тихий вечер" на телеканале "Дом". Актриса попала скандал после того, как в сети заговорили о том, что на съемки программы в следующем году выделят около 27 млн грн из госбюджета.

Кравец не стала медлить с ответом и прокомментировала ситуацию. На своей странице в Instagram она опубликовала пост, в котором заявила, что в следующем году проект не будет выходить в эфир. "Средства, о которых идет речь, были выделены каналу на съемки программы в 2023 году. В 2024-м программа не будет выходить. Из-за того, что канал отчитывался на сайте Прозорро про меньшую финальную смету, произошло новое информационное проявление и повод для манипуляций с этой новостью", - объяснила она.

Читайте также: Олю Цибульскую обвинили в попытке восстановить квартиру родителей в Ирпене за благотворительные средства.

Фото: instagram.com/lennykravets

Кроме того, в посте женщина отметила, что вместе с другими работает за зарплату, с которой платит налоги, а за распределение средств и финансирование каких-либо проектов она не отвечает. "Вся команда "Тихого вечера", а это большое количество людей, вносит свой вклад в информационную войну. За этот год у нас в гостях были военные, волонтеры, культурные деятели, политики, герои этой войны - все, кто сейчас стоит на страже жизни страны и каждого из нас", - говорится в заявлении.

Также Кравец написала, что в "Тихом вечере" знакомила украинцев с людьми, которые мотивировали не останавливаться, работать дальше и не падать духом: "В каждой программе мы обращали внимание, что каждый из нас сегодня должен брать ответственность на себя за каждый шаг, держать строй. Я знакомила украинцев именно с такими, светлыми и сильными людьми, мотивируя себя и всех нас останавливаться, работать и главное - поддерживать друг друга, даже в самые трудные времена. И если нам это удалось хотя бы наполовину - считаю нашу миссию выполненной".

Напоследок бывшая коллега Владимира Зеленского призвала пользователей внимательнее проверять информацию и отметила, что ей нечего скрывать. "Я не боюсь этого ливня и буду дальше жить свою жизнь и делать то, во что верю и что нужно людям", - отметила она.

Читайте по теме: Конфликт интересов: Дантесу запретили съемку в рождественском шоу из-за шуток над ведущими канала.

Фото: instagram.com/lennykravets

О финансировании шоу из госбюджета стало известно после того, как на электронной площадке закупок Prozorro разместили соответствующий тендер. Канал "Дом" также высказался об этой ситуации и заявил, что "люди неправильно все поняли". В частности, представители канала сказали, что запланированные в начале года почти 33 млн. не были использованы из-за сокращения количества программ, поэтому на проект потратили на 5,3 млн. меньше. И по той же причине в этом году финансирование программы "Тихий вечер с Еленой Кравец" составляет 27,5 млн грн.

Также на Prozorro обнародовали дополнительное соглашение о сокращении финансирования, и большинство пользователей сети пришли к выводу, что это новая сумма для съемок на следующий год.

Читайте на нашем сайте: Средства уходят из бюджета: СМИ озвучили, сколько платят Юрию Горбунову и другим членам Совета Госкино.

"Хотим заметить, что вызывают удивление заголовки и публикации отдельных медиа, блогеров, которые создают ошибочное впечатление, якобы Елена Кравец лично получила средства из государственного бюджета. Уточняем, ГП "МПИУ" заключило договор с продакшеном, который предложил концепцию программы с ведущей Еленой Кравец. Программу создает большая творческая команда, Елена Кравец – одна из самых известных и популярных украинских звезд, является частью этой команды и так же, как и все, кто работает над проектом, получает за свою работу зарплату", - прокомментировал канал.

Напомним, в программе "Тихий вечер с Еленой Кравец" ведущая общалась с разными известными украинцами: от министра иностранных дел Дмитрия Кулебы до разнообразных комиков, шоуменов, ведущих и волонтеров.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям