Лайм

Блогерша Пренткович вступилась за мужа, которого критикуют за "волонтерский" выезд на Мальдивы

Звезда соцсетей прокомментировала скандал, связанный с ее семьей

Блогер Таня Пренткович прокомментировала выезд мужа за границу по разрешению волонтера. После того как Андрей Гонковский сам отреагировал на ситуацию, его избранница тоже решила высказать свое мнение.

В частности, во время переписки в Instagram с одной из пользовательниц по имени Валерия Пренткович напомнила, что их семья много помогает стране. Она возмутилась, что из-за скандала с их отдыхом на Мальдивах "люди забыли все хорошее, что они сделали".

Читайте также: Надо к психологу: Цымбалюк обратился к украинцам, которые критикуют звезд за отдых во время войны.

Фото: instagram.com/valeria_content

"Вы так пишете, будто забыли все хорошее, что мы сделали. Все ездят, но публичным людям нельзя. Вы знаете, о каких масштабах я говорю. Очень много людей. На границе мужчины-украинцы в каждой машине", - пишет Татьяна.

Пренткович отметила, что не нарушала закон. Сначала за границу она улетела сама, а позже ее избранник уехал из страны на законных основаниях. "Его бы не выпустили за границу, если бы он не сделал столько хороших дел. Вы знаете, что выезд сейчас сложный. И, собственно, все документы о купленных авто, автобусах и т.д. из собственных денег позволяют пересекать границу. Потому что это и называется волонтер" , - объяснила блогерша.

Фото: instagram.com/valeria_content

Ситуацию, которая возмутила пользователей сети, прокомментировала и другая звезда соцсетей - Елена Мандзюк. Она осудила Гонковского за этот поступок и объяснила, почему не поддерживает пару в их взглядах. "Я резко осуждаю выезд мужчин за границу с целью отдыха на Мальдивах или где угодно, если это не предусмотрено законом", - написала Мандзюк.

Читайте по теме: Украинские кинематографисты требуют уволить руководство Госкино и отдать его бюджет ВСУ.

Когда в сети обнародовали переписку Пренткович с пользовательницей, Елена возмутилась еще больше. Она не понимает, как мужчины могут уезжать за границу, прикрываясь помощью для ВСУ.

"Я шокирована ответами Пренткович. Оказывается, мы все просто им завидуем, что у них есть возможность летать на Мальдивы и купленное авто на ВСУ позволяет пересекать границу. Отец моих детей после тяжелого ранения должен сейчас реабилитироваться и снова идти защищать таких, как она?" – пишет Елена, муж которой служит.

Фото: instagram.com/elena_mandziuk

Также Мандзюк объяснила, почему, по ее мнению, другие инфлюэнсеры молчат об этой ситуации. Причина в том, что они - "точно такие же": "И прикрываясь купленным автомобилем ездят получать мужской загар. Потому что в блогерских чатах договариваются молчать и вступиться за Татьяну и ее отдыхающего. Зато ныть о налогах или коррупции самые первые".

Звезда соцсетей хотела бы, чтобы эта ситуация получила еще большую огласку в обществе, ведь, по ее словам, "несправедливо, что одни ждут год отпуска, а другие считают, что за машину могут уехать куда угодно".

Фото: instagram.com/elena_mandziuk

"Покажите мне того, кто Андрею дал разрешение на выезд, в котором был написан объем помощи, которую он привезет. Хочу видеть, сколько стоит "законно" пересечь границу мужчине призывного возраста. Все молчат, потому что друг другу подобные. Удаляют комментарии и закрывают их, не отвечают, блокируют подписчиков, но разве не они в начале войны создали сайт "предатели Украины" и забыли туда внести себя?" – поинтересовалась напоследок инфлюэнсер и тренер, вероятно, имея в виду Петра Заставного, основателя сайта They love war.

Читайте на нашем сайте: Модель украинского происхождения выиграла конкурс "Мисс Япония-2024" и разожгла расовый скандал.

Фото: instagram.com/elena_mandziuk

Напомним, скандал вокруг Пренткович и ее избранника возник несколько дней назад. В сети обнародовали фото, как блогерша отдыхает на Мальдивах вместе со своим гражданским мужем Андреем Гонковским, и бурная реакция пользователей сети не заставила себя долго ждать. В его адрес посыпалась критика, что он уехал в Польшу как волонтер, а на самом деле воспользовался возможностью и отправился на Мальдивы.

Гонковский отреагировал на упреки в свою сторону и заявил, что действительно несколько дней был рядом с любимой на отдыхе, после чего снова вернулся в Польшу. В своем обращении Андрей заметил, "что, возможно, принял неправильное, необдуманное решение".

  • После фото в Барселоне Ирина Федишин рассказала, как ее муж выезжает из Украины во время войны.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны