Лайм

Израиль на "Евровидении-2024" представит певица, которая жила в Москве и выступала в оккупированном Крыму

Эден Голан 13 лет прожила в России

На "Евровидении-2024" от Израиля выступит 20-летняя певица Эден Голан, которая выиграла шоу талантов HaKokhav HaBa. Девушка 13 лет прожила в Москве, участвовала в российском шоу "Голос. Дети", а Россию покинула лишь в 2022 году.

Эден Голан родилась в Тель-Авиве 10 мая 2003 года. Согласно Википедии, ее отец Эдди родом из Латвии, а мама Ольга - из Украины. Когда девочке было 5 лет, семья переехала в Москву в связи с работой отца. Ранее в Москве жил и работал ее дед Юрий Голан.

Читайте также: Победит ли Украина на "Евровидении-2024" с песней Alyona Alyona и Jerry Heil: прогноз букмекеров.

Эден ГоланФото: https://www.instagram.com/thenextstarisrael/

В 2016 году родители Эден Голан отправили ее выступать на детской "Новой волне" в оккупированном Крыму. 13-летняя участница пела на сцене вместе с певицей-путинисткой Нюшей. В 2018-м году в возрасте 15 лет Эден участвовала в российском шоу "Голос. Дети". В команде певицы Пелагеи, которая находится под санкциями СНБО за антиукраинскую деятельность, она стала финалисткой.

Когда Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, Эден Голан покинула страну и вернулась в Израиль. Она ни разу публично не осудила войну в Украине.

В интервью израильским СМИ певица рассказывала о "двояких чувствах" от жизни в Москве. Она благодарила РФ за старт карьеры певицы, но жаловалась, что российские поруги называли ее Наташей вместо израильского имени Эден. До 2022 году Голан в России выпускала песни на русском языке.

Фото: https://www.instagram.com/golaneden

Напомним, что "Евровидение-2024" состоится в шведском городе Мальме 7,9 и 11 мая. Представительницами Украины стали Alyona Alyona и Jerry Heil, которым предстоит выступить в 1-м полуфинале и пройти квалификацию в гранд-финал.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото