Лайм

Очень болезненная тема: дочь Кузьмы Скрябина впервые рассказала, как умерла ее бабушка

Жизнь женщины оборвалась осенью 2023 года

В сентябре прошлого года на 77 году жизни не стало Ольги Кузьменко – мамы легендарного певца Кузьмы Скрябина. О потере близкого человека впервые рассказала дочь покойного артиста Барбара.

Так, в интервью изданию OBOZREVATEL девушка призналась, что ее бабушка внезапно заболела, состояние ее здоровья ухудшалось с каждым днем. По словам Барбары, болезнь настолько быстро развивалась, что у Ольги Михайловны вскоре обнаружили сепсис и почечную недостаточность. После этого она оставалась прикованной к кровати.

Читайте также: Юрий Ткач показал, как сейчас выглядит отец Кузьмы Скрябина, недавно ставший вдовцом.

мама Кузьмы Ольга Кузьменко Фото: instagram

"Все развивалось так молниеносно, что когда забрала "скорая", обнаружили уже и сепсис, и почечную недостаточность. Какое-то время была прикована к постели. Это очень болезненная для нас тема. Бабушка всю свою жизнь была очень активным человеком, а потеряли мы ее практически в один момент", – говорит девушка.

дочь Кузьмы Барбара Фото: instagram.com/kuzmenko_barbara

Как известно, Ольга Кузьменко большую часть своей жизни посвятила работе учительницей в музыкальной школе в Новояворовске. В 2012 году, когда Кузьма выпустил трогательную песню "Мам", женщина сказала, что ей удалось хорошо воспитать сына, если он пишет подобные композиции.

Маму знаменитости похоронили 26 сентября 2023 на кладбище в Брюховичах, расположенном во Львовской области. Она покоится рядом с любимым сыном, жизнь которого, напомним, оборвалась в автокатастрофе в феврале 2015 года.

После смерти сына женщина написала три книги о своем ребенке: "Моя дорога птаха. Мамина книжка", "Група "Скрябін" та друзі по сцені", "Колискова для Андрійка". В интервью, которое давала уже после трагедии, Ольга Михайловна не уставала с теплом вспоминать своего сына, а также делиться разными историями о нем.

Читайте по теме: "Очень легко умереть": мама Кузьмы Скрябина рассказывала, как пережила смерть сына.

Ольга Кузьменко с сыном Фото: Facebook

В 2021 году мать Кузьмы заявляла о "варварском" нарушении авторских прав на песни и клипы Андрея Кузьменко. Тогда женщина обратилась к старому составу группы "Скрябин", который передал Пасичнику лицензию на песни. Подробнее об этом – читайте здесь.

Как известно, вдова Андрея Кузьменко Светлана Бабийчук и единственная дочь Мария-Барбара, которая в 2019 году вышла замуж за однокурсника Виктора Тура, живут в Киеве. Отец ариста, 81-летний Виктор Кузьменко, живет на родной Львовщине.

  • Напомним, в начале января вышел новый трейлер фильма "Я, Побєда і Берлін" по книге Кузьмы Скрябина: о чем лента и когда премьера.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно