Лайм

Вышел новый трейлер фильма "Я, "Побєда" і Берлін" по книге Кузьмы Скрябина: о чем лента и когда премьера

Картина основана на повести покойного артиста

Вышел новый трейлер фильма "Я, "Побєда" і Берлін" по мотивам одноименной книги Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко). В основу сюжета положены реальные истории из жизни музыканта, развернувшиеся в начале 90-х. Также известна новая дата релиза.

Премьера картины планировалась на март 2022 года, однако в момент подготовки проката началось полномасштабное вторжение России. На странице ленты в Instagram опубликовали свежий постер с новой датой. Так, прокат фильма "Я, "Побєда" і Берлін" в украинских кинотеатрах стартует с 21 марта 2024 года.

Читайте также: Первый фильм о смертной казни в Украине: вышел трейлер ленты "Ля Палісіада".

Фото: instagram.com/yapobedaiberlinmovie

На кадрах трейлера можно увидеть, как начинающий музыкант Кузьма, которого играет Иван Блиндар, за три дня до концерта приобретает раритетный автомобиль "Победа" и отправляется на нем в Берлин, чтобы обменять его на шестисотый "Мерседес".

Герой фильма обещает своей девушке Барбаре, роль которой исполнила Мария Стопник, вернуться домой на новой тачке, а ребятам из коллектива - успеть на выступление. Все путешествие в немецкую столицу наполнено безумными и вместе с тем забавными приключениями.

В фильме прозвучат каверы легендарных песен Скрябина, которые исполнили известные музыканты. Хиты Кузьмы перепели Дмитрий Монатик, DZIDZIO (Михаил Хома), группа "Антитіла", Антон Вельбой, Алина Паш, "Без Обмежень" и другие. Всего записано 16 саундтреков.

Лента имеет важную социальную миссию - часть доходов от проката будет направлена в Фонд Кузьмы Скрябина для защиты нашей страны.

Ранее мы писали, что голливудский актер Шон Пенн появится в украинском фильме: о чем картина и когда премьера.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир