Лайм

Звезда фильма "Капитан Марвел" умер в возрасте 49 лет от осложнений редкой болезни

У знаменитости остались жена и двое детей

Кандский актер Кеннет Митчелл, известный по ролям в фильмах и сериалах "Звездный путь: Дискавери" и Marvel "Капитан Марвел", умер вследствие осложнений, связанных с БАС (боковым амиотрофическим склерозом). Мужчине было 49 лет.

"В течение пяти с половиной лет Кен сталкивался с рядом ужасающих проблем, связанных с болезнью. И в настоящем, присущем ему одному стиле, он мог подняться над каждым испытанием, дальше жить полной и радостной жизнью, наслаждаясь сполна каждым мгновением. Он жил по принципу: "каждый день – это подарок", – сообщается на официальной странице знаменитости в Instagram.

Читайте также: Звезда сериала "Клон" Жандира Мартини умерла от онкологической болезни.

Фото: instagram.com/mr_kenneth_mitchell

Диагноз БАС актеру поставили в 2018 году, а с 2019-го он пользовался колесным креслом.

"В определенном смысле я стараюсь видеть в этом красоту. Я никогда не забуду, что мне сказал один из моих коллег по фильму "Звездный путь", который тоже пережил сложные времена, связанные с болезнями. Он говорил мне: "У тебя есть выбор". Вы можете воспринимать это по-разному, но попробуйте посмотреть на это как на подарок, благодаря которому вы можете почувствовать жизнь так, как большинство людей ее не чувствует", - комментировал Митчелл свой диагноз.

Также в интервью изданию People звезда рассказывал, что из-за болезни ему пришлось отказаться от главной роли в телевизионном шоу, которое требовало от него переезда в Ньюфаундленд:

"Я хотел быть ведущим этого шоу. Я действительно хотел этой ответственности, но понимал, что продолжать это дело было бы неправильно".

Читайте по теме: Умер Джеймс Коттак - бывший барабанщик группы Scorpions.

диазноз актеру поставили в 2018 году Фото: instagram.com/mr_kenneth_mitchell

Митчелл родился в Торонто, Онтарио, Канада. Учился в Гвельфском университете, где изучал ландшафтную архитектуру, и играл в школьной футбольной команде на позиции нападающего.

За свою карьеру актер успел сняться в более чем 60-ти проектах. В списке самых известных из них: роли в сериалах "Анатомия страсти", "Гримм", "Обмани меня", "Касл" и "CSI Место преступления". Особенно зрителям запомнились и полюбились его персонажи Аурелио в "Звездном пути: Дискавере" и Джозеф Денверс в "Капитан Марвел", которые принесли мужчине настоящую популярность и признание.

В мае 2006 года Митчелл женился на актрисе Сьюзен Мэй Пратт. В браке у пары родилось двое детей: дочь (2007 г.р.) и сын (2012 г.р.).

К слову, боковой амиотрофический склероз (лат. sclerosis amyotrophica lateralis) – это прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, поражающее клетки головного и спинного мозга, отвечающие за произвольные движения. С этим диагнозом боролись такие известные люди как бейсболист Лу Гериг, английский физик-исследователь Стивен Гокинг, американский политик Генри Уоллес.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям