Лайм

Молчит о войне и публикует видео для взрослых: что стало с певицей Евой Бушминой

Артистка и ее муж-одессит выбрали позицию "граждан мира"

За годы существования группы "ВИА Гра" в ее составе сменились десятки участниц, начиная от Алены Винницкой и Надежды Мейхер и заканчивая Софией Тарасовой, Ульяной Синецкой и Ксенией Поповой, против которых Россия ввела санкции за критику войны в Украине. В 2022 году проект Константина Меладзе прекратил свое существование, а мы рассказываем, как сложилась жизнь и карьера его подопечных. В этот раз речь пойдет о 34-летней Яне Швец, которая выступала в "ВИА Гре" под псевдонимом Ева Бушмина, а ныне известна как Layah.

Читайте также: Живет в Испании и называет себя уклонистом: что сейчас с сыном предательницы Таисии Повалий.

Фото: https://www.instagram.com/layahmusic/

Яна Швец родилась в городе Свердловск Луганской области (находится под оккупацией России с 2014 года), а в возрасте 12 лет переехала с семьей в Киев. Там будущая певица училась в Киевской академии эстрадного и циркового искусства на факультете эстрадного вокала, после чего настойчиво прокладывала дорогу в шоу-бизнес.

До популярности Бушмина (девичья фамилия матери Яны) пела в поп-группе Lucky, была бэк-вокалисткой Насти Каменских и группы "Авиатор", вела утреннее шоу на музыкальном канале "М1" и дважды участвовала в "Фабрике звезд". В 2010 году певица присоединилась к составу группы "ВИА Гра", ее коллегами в то время были Альбина Джанабаева и Надежда Грановская, которую после ухода сменила Санта Димопулос.

За время участия Евы Бушминой в "ВИА Гре" группа выпустила три больших хита - "Пошел вон", "День без тебя", "Алло, мам!" Несмотря на успех состава, в 2012 году Меладзе распустил группу, чтобы вскоре объявить о запуске нового реалити-шоу "Хочу в ВИА Гру", где девушки боролись за шанс стать участницами проекта.

Ева Бушмина, Альбина Джанабаева и Надежда Мейхер в составе "ВИА Гры" (2011)Фото: Wikipedia

С началом сольной карьеры Яна сменила псевдоним Ева Бушмина на Layah. С этим сценическим именем она выпустила альбом и два EP, выпустила 6 видеоклипов, три из которых сняла Таню Муиньо - режиссерка из Одессы, которая ныне работает с топовыми мировыми звездами в США.

Читайте также: После развода Вера Брежнева публично вспомнила Константина Меладзе: что сказала певица.

Яна Швец долгое время держала личную жизнь в секрете, потому для многих стало сюрпризом, что после ухода из "ВИА Гры" в 2013 году она родила дочь Эдиту от украинского бизнесмена Дмитрия Ланового - сына Владимира Ланового (экс-министра экономики и кандидата в президенты Украины на выборах 1994 года).

Яна Швец (Ева Бушмина или Layah) с мужем Денисом ГрищукомФото: https://www.instagram.com/layahmusic

Брак Бушминой и Ланового не продлился долго. Ныне певица живет со скульптором из Одессы Денисом Грищуком, известным под псевдонимом Grishigiano. Пара находится во Франции, куда, судя по фото в Instagram, переехала еще до начала полномасштабной войны. Она продолжает выпускать песни, а также публикует вместе с мужем эротический контент на OnlyFans - сервисе, который позволяет продавать свои фото и видео фанатам за платную подписку.

"Мы Гриша и Яна, творческий сплав скульптора и музыканта. На этой странице вы увидите чистую любовь, искусство наслаждения и безграничную страсть", - говорится в описании их страницы.

Фото: https://www.instagram.com/grishigiano/

Откровенные материалы Бушмина с мужем публикуют и в Instagram: певица смело оголяется, участвует в фотосессиях и видеосъемках.

Читайте также: Там главное - деньги: Бедняков высказался о Регине Тодоренко, которая молчит о войне.

Фото: https://www.instagram.com/grishigiano/

Что же касается гражданской позиции, то здесь украинке не хватило смелости ее проявить. Артистка ни разу не осудила военную агрессию РФ, не упомянула Украину в своих публикациях. В марте 2022 года на ее странице появилось фото, где она осудила "старых политиков", которые не заботятся о планете Земля.

"Миром не должны управлять люди, которым место в доме престарелых, которым давно пора ухаживать за садом, нянчить внуков и путешествовать по Европе на свою высокую пенсию. Их эпоха завершилась. Настало время людей нового поколения! Людей осознанных, которые заботятся об окружающей среде и об экологии, а не о личном обогащении. Людей прогрессивных, которые очищают океаны от пластика, а не создают новые виды оружия, - написала Бушмина. - Настало время людей свободных, которые чувствуют и любят всё живое, а не людей, которые хотят властвовать и управлять всем живым! Ваши ценности больше не актуальны. Забирайте своё золото, триллионы долларов, нефть, вирусы, ядерное оружие и оставьте наш ДОМ в покое! Наши ценности другие! Мы рождены создавать, а не разрушать! Купите себе отдельную планету и уничтожайте друг друга своими ракетами, истребителями и бомбами там".

Читайте также: Полный атас: брат Антонины Паперной прокомментировал ее молчание о войне и работу в Москве.

Фото: https://www.instagram.com/layahmusic

Других публикаций на тему войны в Украине в Instagram Бушминой не было. Молчит на эту тему и ее муж-одессит. В апреле 2022 года, когда мир содрогался от жестоких кадров из деоккупированной Киевщины, скульптор Грищук решил процитировать Жака Фреско (на русском языке).

"Я — патриот земли. Для меня не имеет значения, в каком месте на ее поверхности живет тот или иной человек. Мне неприятны игрища властолюбивых политиков и мне наплевать, в каких отношениях находятся наши с тобой страны. Мы все люди, человечество один биологический вид, - написал мужчина. - Я не вижу важности в том, кто владеет каким-либо кусочком этой планеты, если мы уничтожим ее ядерным взрывом или просто израсходуем все жизненно важные запасы, пытаясь доказать свою мнимую правоту. Я люблю свой дом — свою планету Земля".

Денис ГрищукФото: https://www.instagram.com/grishigiano/

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир