Лайм

Настоял президент: Израиль примет участие в "Евровидении-2024", несмотря на скандал с "политической" песней

Израильский вещатель согласился на условия, чтобы сохранить заявку на участие

Израиль согласился изменить слова в песне Эден Голан, с которой певица собирается представить страну на "Евровидении" в Швеции. Напомним, композиция артистки под названием October Rain ("Октябрьский дождь") имела "политический" подтекст, из-за чего исполнительнице грозила дисквалификация.

И хотя сначала израильский вещатель Kan категорически отказывался во что бы то ни стало менять композицию, сейчас все же согласился на требования организаторов международного мероприятия. Известно, что на этом настоял президент Израиля Ицхак Герцог, сообщает Maariv.

Читайте также: После скандала на "Мисс Европы" стало известно, что Россию не допустили к конкурсу "Мисс Мира".

Эден Голан Фото: instagram

Ранее еврофаны совместно с Европейским языковым союзом заподозрили конкурсную песню Эден в "политическом" месседже. Их озадачили строки "Не остался воздух, чтобы дышать","Кто сказал вам, что мальчики, не плачут; часы и часы; и цветы; жизнь — не игра для трусов" и "Они все были хорошими детьми, каждый из них", которые якобы рассказывают о атаке палестинской группировки ХАМАС на Израиль. А поскольку Евровидение – аполитичное мероприятие, то подобные действия являются грубым нарушением правил, и это может нести за собой отстранение от дальнейшего участия.

На фоне этой ситуации Европейский вещательный союз решил проверить песню на табу-темы, и в результате тщательной проверки в тексте действительно нашел намеки на конфликт между Палестиной и Израилем.

После категорического отказа, как уже отмечалось выше, израильский вещатель изменил свое мнение. На данный момент представители страны выбирают между композициями October Rain и Dance Forever, которая заняла второе место в отборе.

Кроме того, изменится и название песни: вместо October Rain она будет называться Hurricane. Также можно заметить, что все ролики, содержащие запись сингла October Rain, были удалены со стриминговых платформ. По всей вероятности, в ближайшее время будет представлена новая версия песни, с которой страну представят на международной песенной арене.

Читайте по теме: Поддерживала Украину, а затем поблагодарила россиян: как оскандалилась певица LP.

Фото: instagram

Эден Голан – уроженка Тель-Авива, хотя в 5-летнем возрасте вместе с родителями перебралась в Москву. Там девушка годами развивала музыкальную карьеру, в том числе принимала участие в отборе на "Детское Евровидение-2015" от РФ, а также в 2016 году выступала на "Новой Волне" в оккупированном Крыму. Более 10 лет артистка выпускала песни на русском.

В родную страну девушка вернулась всего два года назад, после начала полномасштабной российско-украинской войны. Однако российскую агрессию в нашей стране она открыто так и не осудила.

Тем временем букмекеры обновили свои ставки, и теперь представительницы Украины Alyona Alyona и Jerry Heil с песней о матери Терезе уже не лидируют в таблице. Узнайте, кому эксперты предсказывают наибольший коэффициент на победу.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! пишитесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото