Лайм

Я – лейтенант запаса: Григорий Решетник признался, готов ли защищать Украину на фронте

В прошлом звезда принимал присягу и даже имеет профессию военного психолога

Ведущий Григорий Решетник, который недавно рассказывал о своем опыте прохождения проверки ТЦК в Одессе, высказался на счет возможной мобилизации. Он признался, что в случае возникновения такой необходимости возьмет в руки оружие и пойдет защищать родную страну.

В интервью журналистке Алине Доротюк шоумен отметил, что, если все многодетные родители будут идти в армию, то и он тоже не останется в стороне и присоединится к Вооруженным Силам Украины. Также мужчина рассказал, что окончил военную кафедру, ранее принимал присягу, имеет звание лейтенанта в запасе, а также является военным психологом.

Читайте по теме: Трансгендерная Дива Монро объяснила свои слова о том, что ходила в ТЦК "как на расстрел".

Григорий Решетник Фото: instagram.com/grisha_reshetnik

"Это может звучать довольно пафосно и кое-кто скажет "хотел бы — уже бы пошел", но я попробую аргументировать. Я парень из Николаева, и мы всегда с друзьями шли до конца. Я два года ходил на военную кафедру в военный институт. Я обязательно пойду защищать свою страну, когда дойдет очередь, когда там буду эффективнее, чем здесь. Я не буду спать, когда все многодетные пойдут", - высказался ведущий.

"Я – лейтенант запаса, если не ошибаюсь. Я жил в казарме. И я обязательно пойду, когда я там буду больше нужен там, чем более эффективным здесь, когда я там смогу помочь, – также продолжил говорить он. - Кто-то говорит, что один воюет, а шесть работают... Разные месседжи, разные взгляды".

На упреки хейтеров касательно вопроса "Почему не на фронте?" знаменитость отвечает, что не нарушает закон, поскольку пытается быть полезным в гражданской жизни, а также несет ответственность за свою семью. Тем не менее, уезжать из родного Киева или избегать призыва, говорит Решетник, не собирается.

Читайте также: День влюбленных в ТЦК: Анатолий Анатолич рассказал об очередной неудачной попытке встать на учет.

Решетник с женой и детьми Фото: instagram.com/grisha_reshetnik

"А я что буду прятаться? Куда-то уезжать? Это нереально. На сегодняшний день многие говорят "Почему не на фронте?"... Во-первых, я не нарушаю закон. Во-вторых, я несу ответственность перед семьей, которая умоляет и просит... Этот вопрос мне Кристина задает каждый раз. Мы свято верим в победу. И, в-третьих, я действительно чувствую эффективность своей публичной деятельности", - говорит шоумен.

Напомним, вместе с женой Кристиной Решетник мужчина воспитывает троих сыновей: Ивана, Дмитрия и Александра. Отношения со своей избранницей он узаконил в октябре 2010 года. Пара познакомилась на работе. Также ранее многодетный отец прокомментировал тему рождения четвертого ребенка.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая