Лайм

Что сейчас с Микой Ньютон – певицей, которая лечилась от рака и ушла с большой сцены

Недавно звезда посетила родину

Мика Ньютон (настоящее имя – Оксана Грицай) – украинская певица, которая уже долгое время проживает в США. В другую страну она перебралась после участия в "Евровидении-2011", и планировала жить там до 2013 года, однако встреча с будущим мужем изменила планы украинки. В Америке она вышла замуж, а в родную страну приезжает время от времени.

Артистка была дома в конце прошлого года – в период, когда Россия совершала очередные массированные ракетные атаки по городам. В соцсетях Ньютон комментировала преступления россиян, совершенные по отношению к Украине.

Читайте также: Где сейчас Мария Яремчук, которая пыталась вернуться на сцену после долгого молчания.

в декабре 2023 года Мика Ньютон приезжала в Украину вместе с мужем Фото: instagram.com/mikanewton

"Мы приехали 28 декабря и уже 29-го по Украине было выпущено более 150 ракет... У меня нет слов, чтобы все описать... Сирены, звуки, взрывы, - писала артистка в Instagram-stories, призвав мир не забывать о полномасштабной войне, которая продолжается здесь, и оказывать стране необходимую помощь. – Вы не хотите этого пережить… Поверьте мне. Мы должны объединиться и что-то с этим сделать… Ваша страна может быть следующей".

В США звезда снимается в рекламе, а также работает моделью. Время от времени она радует поклонников новыми композициями. Однако это происходит не так часто, ведь 38-летняя уроженка города Бурштын приняла решение попрощаться с большой сценой.

В мае прошлого года с именем Ньютон и победительницы "Евровидения-2023" певицей Loreen был связан скандал. Дело в том, что шведская артистка, получившая первое место на международном песенном конкурсе с песней Tattoo, напомнила пользователям сети песню Мики "В плену". Юзеры в комментариях заявили о плагиате, однако Ньютон поспешила прокомментировать ситуацию и заявила, что не видит ничего подобного. Она пояснила, что "музыка может быть похожей, ведь в ней всего лишь семь нот".

Читайте по теме: Насколько нужно любить деньги: Мика Ньютон высказалась об Ани Лорак, Тодоренко и коллегах в России.

"Я правда не хочу комментировать что-либо по поводу Евровидения и Loreen, но... прежде всего, поздравлю Loreen с победой. Она невероятная и уникальная артистка. Всего наилучшего! - сказала Мика. - Мне не нравится, что меня втянули в эту историю. Я отмечала День матери со своей мамой и свекровью, и мне написала подруга с вопросом: "Ты выпустила ту песню [под названием Tattoo], чтобы упрекнуть Loreen?" Меня это шокировало! Как я могла знать, что кто-то использует мое имя и выпустит песню на Spotify iTunes? Какого черта?".

Что касается участия самой Мики в "Евровидении", то Украину она представляла на международной песенной арене в 2011 году, о чем уже упоминалось выше. На масштабное мероприятие она поехала с песней Angel и заняла там четвертое место, набрав в общей сложности 159 баллов. Мероприятие тогда проходило в немецком городе Дюссельдорф.

Также после победы Ньютон в Нацотборе в сети заговорили о ее "нечестной победе", но повторный подсчет голосов не выявил никаких нарушений, и это позволило Грицай представить нашу страну на грандиозном мероприятии.

Ньютон на "Евровидении-2011" Фото: instagram.com/mikanewton

После участия в "Евровидении" Ньютон перебралась в США, чтобы продолжить строить там свою карьеру. Именно в этой стране она встретила свою любовь, и потому осталась там жить. Исполнительница познакомилась с будущим мужем, предпринимателем Крисом Сааведрой, в продуктовом магазине. Около года американец ухаживал за певицей, и в конце концов она ответила ему взаимностью. Влюбленные сыграли свадьбу в декабре 2018 года.

кадр со свадьбы певицы Фото: instagram.com/mikanewton

В 2019-м Ньютон огорчила поклонников новостью: у нее диагностировали рак яичников. После подтверждения страшного диагноза она начала немедленное лечение. К счастью, болезнь все же удалось преодолеть.

Артистка рассказывала, что во время лечения и реабилитации ее поддерживал муж, хотя он и сам изрядно переживал по этому поводу. Знаменитость говорила, что с ней произошло не что иное, как чудо: ей не пришлось проходить длительный курс химиотерапии и врачи не вырезали второй яичник.

Читайте на нашем сайте: Я очень растерялась: певица Мика Ньютон рассказала, как у нее обнаружили рак.

Мика Ньютон во время лечения рака в 2019 году Фото: instagram.com/mikanewton

После пережитого украинка крайне ответственно относится к собственному здоровью и своевременно проходит обследование. Также она в соцсетях напомнила подписчикам о важности регулярных визитов к врачам.

"Каждый раз, когда мне нужно ехать в онкологический центр, я не могу поверить, что это часть моей жизни. Сегодня думала о том, что мне осталось еще 1,5 года ездить сюда на обследование, чтобы стать выпускницей этой школы жизни, - писала она в мае 2023. – Каждый раз, когда я здесь, я становлюсь такой эмоциональной, много прокручиваю в своей голове, но как интересно: мы должны приходить сюда через пять лет, чтобы убедиться, что мы в порядке, и это напоминание, что мы преодолели".

К слову, 5-летняя ремиссия считается показателем эффективности лечения онкологических заболеваний. Если анализы остаются хорошими, значит болезнь практически удалось преодолеть, ее активный очаг и симптомы отсутствуют. При этом пациент все равно должен регулярно проходить диагностику в течение своей жизни.

в соцсетях артистка продолжает освещать последствия полномасштабной войны Фото: instagram.com/mikanewton

Ранее известная украинка рассказывала, что после начала полномасштабной войны в Украине забрала родителей за границу. В то время ее сестра Лилия отказалась уезжать, поскольку работает в ВСУ. Родной человек артистки, как известно, живет во Львове и служит в украинской армии с 17 лет.

"У меня сестра в украинских Вооруженных Силах уже 24 года. Она – майор украинской армии, поэтому смотреть за моими родными уже было некому. Лиля мне позвонила и говорит: "слушай, забирай, потому что у меня нет времени ни на малую, ни на что. Я буду только переживать, где они и как они: успели ли они забежать в убежище, или не успели", - говорила Мика. - Я сразу на второй день купила билеты и полетела в Польшу. Моя сестра не на фронте, она во Львове, но воюет. Она с 17 лет работает в украинской армии".

Читайте по теме: По сцене не скучает: куда исчезла певица Евгения Власова и чем она занимается во время войны.

пост Грицай ко Дню Независимости Фото: instagram.com/mikanewton

Также ранее Ньютон делилась своими выводами после лет жизни в Америке:

"Всегда все думают почему-то, что в Америке очень легко. Что все туда едут и сразу начинают деньги мешками собирать... Я не знаю, откуда это пошло. Здесь очень много нужно будет им, потому что люди, которые переезжают сюда "по паролю", они не могут сразу работать. Жить здесь дорого. Однокомнатная квартира, которая более или менее нормальная, стоит от двух тысяч долларов. Поэтому для украинцев это будет очень-очень тяжело".

Ньютон со своим мужем Крисом Сааведрой Фото: instagram.com/mikanewton

  • Почитайте, куда исчез Лери Винн – звезда 90-х заявлял, что Олег Винник "слизал" его образ.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно