Лайм

Что стало с певицей Анной Добрыдневой, выступавшей с Иваном Дорном в дуэте "Пара Нормальных"

Сейчас исполнительница занимается сольным проектом

Анна Добрыднева - украинская певица, автор песен и бывшая солистка группы "Пара Нормальных", первым участником которой был Иван Дорн, который во время войны в Украине живет во Франции. Что известно о самой исполнительнице и чем она занимается в период полномасштабного вторжения России - далее в нашем материале.

Читайте также: Скрывает рождение ребенка: журналистка рассказала, что сейчас с Викторией Смеюхой из "НеАнгелов".

Фото: instagram.com/anna_dobrydneva

Анна Добрыднева родилась в Кривом Роге в семье преподавательницы фортепиано и инженера. С раннего детства она увлекалась музыкой и вокалом, а в 16 лет стала участницей дум-метал группы Mournful Gus, с которой объездила всю страну. Параллельно рокерша-неформалка была регентом церковного хора.

Фото: Скриншот

Анна окончила музыкальное училище в родном Кривом Роге, затем два вуза в Киеве - Национальный Педагогический Университет им. Драгоманова и Национальный технический университет Украины "Киевский Политехнический Институт".

В 2007 году Добрыднева стала участницей группы "Пара Нормальных". В дуэте с Иваном Дорном она записала ставшие хитами песни "Happy End", "Скандал", "Не улетай".

Анна Добрыднева и Иван ДорнФото: instagram.com/anna_dobrydneva

Летом 2010 года Дорн покинул группу и его место занял Артем Мех - участник телешоу "Фабрика зірок 3".

С 2014 года Анна Добрыднева работает над сольным проектом. Ее авторские песни "Пасьянс" и "Бабочка" стали саундтреками к сериалу "Молодіжка-2", а сингл "Не відпускай" звучит в сериале "Гра у долю".

Читайте также: Куда исчез ARTIK - певец из Украины, выступавший в дуэте с предательницей Анной Асти.

Второй состав группы "Пара Нормальных"Фото: instagram.com/anna_dobrydneva

С началом полномасштабного вторжения РФ в Украину Анна Добрыднева активно ездит на фронт, чтобы поддержать боевой дух военнослужащих, а также дает благотворительные концерты. Все средства с ее выступлений идут на нужды ВСУ.

"Почти через месяц после полномасштабного вторжения у меня состоялся первый благотворительный концерт, где был сбор средств на помощь ВСУ. Я понимала, что таким образом можно аккумулировать теплые, искренние эмоции в помощь. Логика кричала: "Какой, на фиг, концерт?! Кому сейчас нужна музыка?" Но после первого выхода на сцену было столько объятий, столько важных слов поддержки друг другу. Как терапия. И для людей, и для меня. Мы все чувствовали одно и то же", - рассказывала Анна в интервью "Фактам".

Фото: instagram.com/anna_dobrydneva

"С тех пор мы с некоторыми артистами объединились в благотворительный социальный проект "Команда А" и начали давать благотворительные концерты по всей Украине, чтобы поддержать ВПЛ, медиков, детей, всех мирных жителей. Ну, и в первую очередь – чтобы помочь нашей армии. Ведь все 100% средств, собранных на наших концертах и аукционах, идут на нужды ВСУ", - добавила она.

В сентябре 2022 года в интервью "TV-Парку" певица рассказывала, что выступала в 12-ти областях Украины. По словам Анны, это были и маленькие убежища, и большие сцены, а также воинские части.

Фото: instagram.com/anna_dobrydneva

"В День Конституции мы даже поехали на первую позицию, на первую линию обороны. Это было у российской и белорусской границы. У нас был в городе концерт, и люди не верили, что мы приедем – это было небезопасно. Это были такие эмоции, которые невозможно выразить словами! Находясь там перед нашими военными, чувствуя эту силу и мощь, моя мечта – чтобы хотя бы на минутку каждый украинец чувствовал, что я в этот момент. Наши военные – наши крутые ангелы!", - рассказывала она.

Читайте также: Куда исчезла Алена Винницкая, которая в начале полномасштабной войны рассказывала о муже в ТРО.

Фото: instagram.com/anna_dobrydneva

Во время войны артистка продолжает писать песни, хотя, признается, в начале российского вторжения у нее была "творческая пропасть". Песню "Дитинство", которая вышла в апреле 2022 года, Добрыднева посвятила детям, которые пострадали от агрессии РФ.

После этой песни, которую Анна называет своей "исповедью и болью" певица выпустила жизнерадостный, оптимистический сингл "Хай буде мир!". Летом 2023 года певица выпустила украиноязычную версию хита "Happy End".

Сегодня Добрыднева продолжает сочетать творчество с постоянными выступлениями на фронте и плодотворной волонтерской деятельностью.

В октябре 2023 года исполнительница получила почетное отличие от Международной академии по защите прав человека. А четырьмя месяцами ранее Валерий Залужный вручил Анне Добрыдневой нагрудный знак "За сприяння війську".

Фото: instagram.com/anna_dobrydneva

Узнайте также, где сейчас певица Надежда Мейхер, которая замужем за россиянином.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области