Лайм

Умер Дмитрий Капранов: стало известно, когда и где состоится прощание с писателем

Брат-близнец мужчины озвучил подробности

Прощание с известным публицистом, писателем и общественным деятелем Дмитрием Капрановым, жизнь которого оборвалась 16 апреля, состоится 18 апреля в столице. Отпевание пройдет в Михайловском златоверхом соборе, а похоронят его на Байковом кладбище.

Детали прощальной церемонии в соцсетях рассказал брат-близнец мужчины Виталий. Соответствующая публикация появилась на его странице в Facebook. "Дмитрия отпоем в четверг в 11:00 в Михайловском, после - на Байковое", - написал он.

Читайте также: Пошел воевать добровольцем: на фронте погиб актер Андрей Доманский.

Фото: facebook

Александр Лирник, близкий друг Капранова и коллега, назвал его причину смерти. В комментарии издания OBOZREVATEL он заявил, что 56-летнего Дмитрия не стало из-за сердечного приступа:

"Мне абсолютно не хочется сейчас что-то комментировать, просто скажу: что братья Капрановы – это часть моей Вселенной. Мне настолько горько, что не могу сейчас даже подобрать слова… Для меня Украина – это они. Дмитрий имел проблемы с сердцем, болел. Мы все переживали, но врачи говорили, что все нормально. А тут стало утром плохо – и все позавчера мы еще виделись – он так шутил хорошо”.

Как известно, Дмитрий Капранов вместе со своим братом был ведущим YouTube-канала "Т. Г. Шевченко". В роликах они рассказывали об истории нашей страны, и параллельно с этим продолжали заниматься активной литературной деятельностью.

Читайте по теме: Умер Роберто Кавалли: что он сделал для мира моды.

Виталий и Дмитрий Капрановы Фото: facebook

"Я активно сотрудничал с их издательством “Зеленый пес” – одна книга вышла, вот вторая планируется. Эрудированные, умные ребята – таких не найти! Я по-доброму завидовал их тандему. Можно обратиться за помощью в любое время – позвонить по телефону даже ночью. Очень веселые, невероятно чуткие – всегда поддержат, выслушают. У нас столько приключений было в жизни – они очень легки на подъем. Я не знаю, что говорить… Вместе с Дмитрием уходит часть моей души", - поделился своими воспоминаниями о братьях Капрановых Лирник.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая