RU  UA

Lifestyle

День безопасности пищевых продуктов и именины Федора: какой праздник 7 июня

Какие праздники отмечают 7 июня

7 июня мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Федора, Яна и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Всемирный день безопасности пищевых продуктов

7 июня по всему миру отмечается необычный праздник - День безопасности продуктов питания. Его провозгласила в декабре 2018 года Генеральная Ассамблея ООН.

Главная цель этого торжества - преодоление проблемы голода в отдельных регионах Земли и максимальное соблюдение обществом принципов здорового образа жизни, в том числе посредством обеспечения безопасности пищевых продуктов.

В наше время очень многие продукты подвергаются химической обработке. Также в них все чаще добавляют красители, ароматизаторы и прочие вещества, которые могут навредить организму. Поэтому очень важно понимать, что злоупотреблять подобной едой ни в коем случае нельзя.

Также опасность несут и рыночные продукты, ведь они часто не проверяются специальными службами. То есть, никто не знает, какие бактерии в них живут и можно ли вообще их употреблять. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от пищевых инфекций, а также болезней пищевого происхождения умирает около 3 миллионов человек, а число регистрируемых заболеваний этого происхождения составляет порядка 600 миллионов случаев в год.

Родились в этот день

Поль Гоген, французский живописец, график, скульптор и керамист, постимпрессионист, Чарльз Ренни Макинтош, английский архитектор, дизайнер и иллюстратор, Вирджиния Апгар, американский врач-анестезиолог в акушерстве, автор знаменитой шкалы Апгар, Том Джонс, английский эстрадный певец, Муаммар Каддафи, ливийский государственный и военный деятель, Анна Курникова, российская теннисистка, фотомодель, Игги Азалия, австралийская хип-хоп-исполнительница, Глюк’оzа (настоящее имя Наталья Ионова), российская поп-певица и актриса.

Именины

Иван, Федор, Ян.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Принесет финансовые возможности: каким знакам Зодиака повезет с деньгами в мае

Овнов, Козерогов и Близнецов ждет финансовый успех в мае – астрологи поделились прогнозом для этих знаков Зодиака

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы