Лайм

Соавтор сериала "Чернобыль" ответил, стоит ли ждать 2 сезон

Зрители сериала обратили внимание на любопытный момент

Ожидать второго сезона сериала "Чернобыль" не стоит. Пятью сериями фильма его создатели рассказали историю так хорошо, как только могли.

Об этом в интервью ТСН рассказал сценарист мини-сериала Крэйг Мэйзин. Ранее зрители обратили внимание, что канал HBO во время трансляции вместе с названием указывал "сезон 1".

"Нет, я думаю, мы рассказали эту историю так хорошо, как могли. И очень важно оставить ее именно такой. Правда в том, что для меня это больше, чем просто сериал. Я думаю, это так для многих - это история настоящих людей, которые жили и умирали", - указал он.

По словам Мэйзина, в ситуации с успешным сериалом важно вовремя остановиться. К тому же речь идет об истории.

"Не сомневаюсь, рано или поздно я вернусь к одному из многих невероятных сюжетов Восточной Европы. Пока не знаю, когда, но о Чернобыле я сказал все, что хотел", - подчеркнул сценарист.

Напомним, сериал "Чернобыль" вышел на экраны 6 мая. В основе сюжета - авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году и события вокруг инцидента в последующие несколько лет. Главными персонажами сериала стали заместитель директора Института атомной энергии имени И. В. Курчатова Валерий Легасов и заместитель председателя Совета Министров СССР Борис Щербина. Герои фильма бросают все силы на ликвидацию последствий аварии, а далее на изучение ее причин.

  • Читайте на The Lime интервью с главным актером сериала "Чернобыль" Джаредом Харрисом о роли ученого Валерия Легасова, съемках в Киеве и нежелании своими глазами увидеть Чернобыль.
  • Львовский муниципальный мужской хор "Гомін" исполнил один из саундтреков к сериалу "Чернобыль" телеканала HBO. Как и заключительная серия, он получил название "Вечная память" и прозвучал на последних минутах 5 эпизода.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких