Лайм

День архитектуры Украины и именины Сергея: какой праздник 1 июля

Какие праздники отмечают 1 июля

1 июля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Сергея и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День архитектуры Украины

1 июля в Украине отмечают свой профессиональный праздник все, кто работает в сфере архитектуры. День архитектуры Украины празднуется ежегодно, он был установлен в поддержку инициативы архитекторов и градостроителей, их творческих союзов, работников проектных организаций и местных органов градостроительства.

В указе президента Украины от 17 июня 1995 года говорится: "«Установить День архитектуры Украины, который отмечать ежегодно 1 июля - во Всемирный день архитектуры".

Особых торжественных мероприятий по стране в этот день обычно не устраивают. Также украинцы не получают дополнительный выходной, хоть праздник и является официальным. Однако ежегодно 1 июля, согласно указу главы государства, проходит церемония вручения Государственных премий Украины по архитектуре.

Родились в этот день

Кристиан II, король Дании и Норвегии, король Швеции, из династии Ольденбургов, Верни Камерон, английский исследователь, первым пересекший Экваториальную Африку, Алис Ги-Блаше, французская сценаристка, первая женщина-кинорежиссер и продюсер, принцесса Диана, принцесса Уэльская, первая супруга принца Чарльза, Памела Андерсон, канадская фотомодель, актриса, Лив Тайлер, американская киноактриса, фотомодель.

Именины

Александр, Василий, Виктор, Сергей, Никанор, Леонтий.

Читайте также гороскоп на июль 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов

Важно не посадить раньше: когда сеять кабачки, чтобы они взошли и хорошо уродили

Как выбрать оптимальное место на грядке для посадки кабачков, когда их можно сеять в открытый грунт, а также как часто поливать