Лайм

В сети новый флешмоб: люди постят забавные фото своих ирландских волкодавов - и это жуть, как они велики

Нередко их любимчики оказываются покрупнее своих хозяев

В соцсетях набирает популярность новый флешмоб - люди меряются размерами своих ирландских волкодавов. И это жуть, насколько огромными могут быть собаки этой породы.

Ирландские волкодавы входят в число самых высоких и массивных собак. Время происхождения этой породы сегодня неизвестно, однако некоторые кинологи утверждают, что это одна из старейших пород, и якобы уже в 400-х годах нашей эры они активно использовались в качестве охотников. Отсюда, собственно, и название породы.

Согласно стандартам Всемирной кинологической федерации, высота этих собак в холке составляет от 81 до 86 см. Вес может варьироваться от 40 до 55 кг. Как отмечают хозяева питомцев, при своих габаритах ирландские волкодавы отличаются ласковым, покладистым характером, нередко игривостью и дурашливостью.

Пользователи соцсетей публикуют снимки своих животных на фоне автомобилей, других пород собак, а иногда позируют на фото и сами. Нередко их любимчики оказываются покрупнее своих хозяев.

  • Пользователи соцсетей активно обсуждают героические поступки парня из США, который не просто так надел костюм Бэтмена. В образе супергероя комиксов DC он спасает бездомных животных, умиляя сеть забавными фото.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие

Что приготовить из картофеля: блогерша поделилась оригинальным рецептом на ужин

Тушеный картофель с мясом и овощами - как его сделать быстро и легко - пошаговый рецепт от кулинарной блогерши