Лайм

В Instagram набирают популярность абсурдные натюрморты британской художницы: вот ее лучшие фото

Сегодня за Ванессой Маккаун следят более 100 тыс. пользователей соцсети

Метла из букета свежих цветов, пышный бюст из куриных яиц и сланцы из хлеба - эти и другие креативные фото публикует в своем Instagram британская художница Ванесса Маккаун. Как призналась в личном профиле автор абсурдных снимков, она просто любит фотографировать.

Недавно аккаунт художницы заметили профильные СМИ, с тех пор за творчеством Маккаун следят уже более 100 тысяч пользователей.

Для своих фоторабот жительница Лондона использует предметы быта, которые находит в доме или в саду. Немного поразмыслив, она легко превращает их в красочные, а иногда и довольно аппетитные натюрморты.

Среди фолловеров Ванесса Маккаун сегодня есть и знаменитости, а вот музыкант Крис Браун, к примеру, даже использовал ее фото в своем клипе. Что правда, без разрешения автора, хотя для художницы это тоже была неплохая возможность стать еще более узнаваемой.

  • Картину стрит-арт художника Бэнкси, личность которого до сих фактически не установлена, продали на лондонском аукционе Sothebyʼs за рекордные 9,9 млн фунтов стерлингов ($12,2 млн). Ею автор высмеял британский парламент.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи