Лайм

Как похудеть к Новому году, и влезть в любимое платье: 3 простых приема на две недели

Что делать, если вам не нравится ваше отражение в зеркале

Ни для кого не секрет, что с приходом зимы снижается общая активность человека: по сравнению с весной и летом мы больше сидим дома, ездим на машине и лишний раз стараемся не выходить на улицу, особенно если там дождь, ветер и гололед. В итоге многие набирают пару-тройку лишних килограммов и не очень довольны своей формой как раз в преддверии Нового 2021 года. theLime решил поделиться простыми лайфхаками, как быстро похудеть за две недели.

Употребляйте белки, жиры и низкокалорийные овощи

Каждый ваш прием пищи должен включать белки, жиры и овощи. Диета, основой которой являются мясо и овощи, содержит клетчатку, витамины и минералы, необходимые для здоровья.

Белок можно получить из яиц, морепродуктов, рыбы, а также разных видов мяса (лучше – курица и индейка, допускаются говядина и свинина).

Жиры мы усваиваем, употребляя овощные масла, орехи, семечки, а также рыбу и рыбий жир. Для тех, кто хочет сбросить лишний вес, рекомендуем заправлять салаты или же готовить на оливковом, кокосовом, масле авокадо и сливочном масле.

Также похудению будут способствовать овощи с низким содержанием углеводов: брокколи, цветная капуста, шпинат, помидоры, брюссельская капуста, белокочанная капуста, салат и огурец.

Фото: pixabay.com

Откажитесь от сахара

Самое важное в похудении – сократить до минимума или полностью исключить употребление углеводов, а именно – сахара и всех сахаросодержащих продуктов, и крахмала.

Дело в том, что, отказываясь от сахара, вы уменьшаете чувство голода, и, соответственно, употребляете меньше калорий. В итоге вместо того, чтобы сжигать для получения энергии углеводы, ваш организм примется за накопленный жир.

Фото: pixabay.com

Увеличьте физические нагрузки

Для того, чтобы похудеть, многие советуют записаться в зал или же самостоятельно заниматься дома. Среди наиболее эффективных упражнений - приседания, выпады, планка, прыжки со скакалкой и упражнения для пресса. Даже выполняя этот минимум по 15-20 минут в день, уже через 2 недели вы увидите заметны результаты. Однако помните, что во всем должна быть мера – если вы имеете травмы или хронические заболевания, перед началом тренировок лучше проконсультироваться с дипломированным специалистом.

Если же ваш график (или здоровье) не позволяет вам тренироваться, старайтесь ходить как минимум 5-7 тыс. шагов в день. Также можно ходить пешком вместо того, чтобы пользоваться лифтом.

Фото: pixabay.com

Также советуем высыпаться, так как недостаток сна плохо влияет на организм, увеличивая аппетит, избегать стрессовых ситуаций и пить 1,5-2 литра чистой воды в день.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Принесет финансовые возможности: каким знакам Зодиака повезет с деньгами в мае

Овнов, Козерогов и Близнецов ждет финансовый успех в мае – астрологи поделились прогнозом для этих знаков Зодиака

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы