Лайм

Загадывают ли желания на Новый год, и в какие мифы точно не стоит верить

Что нужно сделать, чтобы желание сбылось

В декабре все стараются доделать незавершенные дела, подвести итоги года и раздать долги. Затем начинается предпраздничная суета: нужно выбрать наряд для корпоратива и платье для празднования Нового года, подготовить вкусное и разнообразное меню, задекорировать дом и украсить елку. А также не забыть в полночь 31 декабря загадать желание. theLime решил рассказать, как это правильно сделать и сбудется ли то, что вы загадаете.

Наверное, каждый в своей жизни пробовал записать свое желание на бумаге, а под бой курантов на Новый год поджечь ее и бросить в бокал шампанского остатки тлеющей бумаги и выпить такую оригинальную смесь. Как правило, многие или не успевают это сделать, или давятся остатками несгоревшей бумаги. В этом мало приятного и полезного, а тем более этот метод не имеет ничего общего с мечтами, которые должны сбыться.

Фото: pixabay.com

Психологи советуют подходит к этому процессу тщательно и не оставлять на вечер Нового года. Для того, чтобы желание в скором времени сбылось, нужно, во-первых, спокойно сесть, подумать и четко осознать, чего вы хотите. Простыми словами – сформулировать желание.

Затем записать его на бумаге, а лучше – визуализировать. Желание можно нарисовать или сделать так называемую карту желаний из журнальных или газетных вырезок.

Если у вас есть какая-то грандиозная мечта, ее лучше разбить на несколько маленьких этапов, расписать их, например, в блокноте, и поэтапно выполнять действия, которые приведут к ее исполнению. За это непременно нужно себя хвалить и поощрять маленькими презентами.

Также для каждого желания необходимо указать дату, к которой оно должно исполниться.

Фото: pixabay.com

Что касается новогодней ночи, вы все же можете испытать магию этого праздника и написать свои желания. Например, в письме Деду Морозу или Святому Николаю. Запечатать его в конверт, спрятать, а в конце года вскрыть и проверить, исполнилось ли оно.

Также можно загадать несколько желаний на разных листочках и в новогоднюю ночь положить их под подушку. Утром 1 января достать один листочек – это желание обязательно должно сбыться в новом году, если вы действительно хотите этого.

Вместо пепла в бокале шампанского под бой курантов попробуйте съесть 12 виноградинок, как это делают в Испании. Виноград во все времена и во всех культурах выступал символом плодородия, здоровья и богатства. Поэтому выполняя этот нехитрый ритуал, попросите вселенную о своем желании.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких