Лайм

Балуем себя в жару клубничной панна коттой с ягодным желе: рецепт от Марички Падалко

Успейте приготовить, пока не закончился сезон клубники

В жару хочется легких и простых блюд, с которыми не нужно долго возиться на кухне. Если среди первых блюд незаменимой является окрошка на сметане, то среди десертов - освежающие лакомства с сезонными ягодами. Телеведущая Маричка Падалко поделилась рецептом клубничной панна котты, который гарантированно выйдет у каждого.

Ингредиенты: желе со вкусом клубники (1 пакетик), панна котта со вкусом клубники (3 пакета), свежая клубника.

Фото: instagram.com/marichkapadalko

Способ приготовления: Желе из пакетика приготовить по инструкции и дать ему остыть. На дно креманок разложить ягоды и залить остывшую смесь. Поставить в холодильник для застывания.

Дальше приготовить панна котту, по инструкции, которая указана на упаковке. Остудить до комнатной температуры и вылить на застывший слой желе. Снова поставить в холодильник. Когда верхний слой десерта почти застынет, украсить клубникой, смородиной и листиками мяты.

  • Ранее Маричка Падалко поделилась рецептом панкейков - традиционных американских блинчиков, которые стали любимым рецептом для завтрака во всем мире. Телеведущая готовит их детям, и они пользуются у них большой популярностью.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие

Что приготовить из картофеля: блогерша поделилась оригинальным рецептом на ужин

Тушеный картофель с мясом и овощами - как его сделать быстро и легко - пошаговый рецепт от кулинарной блогерши

Как Пасху отмечают в западных странах: интересные традиции праздника

31 марта празднуют Пасха христиане западного обряда - католики, протестанты и другие - как ее отмечают, традиции и факты о празднике