Лайм

Как размягчить масло и проверить свежесть яиц: 11 лайфхаков для кухни, которые изменят вашу жизнь

Попробуйте повторить их

У каждой хозяйки в арсенале есть не только несколько проверенных годами рецептов блюд, а и простые лайфхаки, с помощью которых можно быстрее справиться с бытовыми заданиями. И если вы уже знаете, как избавиться от неприятного запаха в холодильнике с помощью народных средств, советуем также ознакомиться с простыми советами, которые упростят приготовление блюд. theLime подобрал самые интересные и полезные.

Как размягчить сливочное масло?

Многие хозяйки сталкиваются с тем, что забывают вынуть сливочное масло перед тем, как, например, замешивать тесто для выпечки. Однако существует простой лайфхак - берём стеклянный бокал и ставим его с небольшим объёмом воды на несколько минут в микроволновку. Или второй вариант - под струю горячей воды. Затем выливаем её и накрываем кусочек масла этим бокалом. Под тёплым стеклом оно быстро размягчится.

Фото: pinterest.com

Как проверить свежие яйца или нет?

Перед приготовлением различных блюд необходимо убедиться в свежести яиц. Чтобы это сделать, достаточно опустить их в воду. Если яйцо свежее, оно утонет и ляжет боком на дно, а если наоборот - всплывёт на поверхность.

Фото: pinterest.com

Как быстро выдавить лимонный сок?

Перед тем, как выдавить лимонный сок, необходимо покатать лимон по твёрдой поверхности, слегка надавив на него. А если нужно много такого сока, а под рукой нет соковыжималки, можно взять кухонные щипцы. Просто сдавливаем половинку лимона между частями щипцов.

Фото: pinterest.com

Как быстро порезать томаты черри?

Если гости на пороге, и вам срочно нужно порезать овощи на салат, например, томаты черри, можно воспользоваться простым лайфхаком. Берем две одинаковые по диаметру тарелки или пластмассовые крышки, выкладываем на одну томаты, а второй накрываем. Затем берём нож и, придерживая верхнюю крышку, режем их.

Фото: pinterest.com

Чем удобно чистить имбирь?

Многие хозяйки не любят чистить имбирь из-за его причудливой формы. Однако с этой задачей отлично справится обычная столовая или десертная ложка.

Фото: pinterest.com

Что делать, чтобы лед получался прозрачным?

Чтобы лёд после заморозки был кристально чистым, а не мутным, необходимо сначала закипятить воду для него. Это можно сделать даже 2 раза, затем остужаем её и разливаем по формочкам.

Фото: pinterest.com

Как хранить печенье, чтобы оно дольше оставалось свежим и мягким?

Бывает, что печенье через несколько дней после выпечки становится жёстким, как сухарики. Чтобы этого не случилось, можно положить дольку яблока в коробку или контейнер с печеньем.

Фото: pinterest.com

Как быстро разрезать торт, пирог или мягкий сыр без ножа?

Если вы не умеете красиво нарезать домашнюю выпечку или мягкие сорта сыров, это можно сделать с помощью обычной зубной нити. Отметим, что нить нужно взять без отдушек, чтобы не испортить вкус продукта.

Фото: pinterest.com

Как заморозить зелень?

Опытные хозяйки знают, что зелень после заморозки в холодильнике уже не пригодна для приготовления салатов. Однако можно сделать так называемое зелёное масло. Для этого берём свежую зелень, моем, мелко рубим и раскладываем в формы для заморозки льда. Затем заливаем сверху растопленным сливочным маслом и отправляем в морозильную камеру. Такое масло отлично дополнит вкус гарниров и мясных блюд.

Фото: pinterest.com

Как быстро помыть большое количество картофеля?

Современная хозяйка старается максимально сэкономить время, поэтому если вам нужно перемыть большое количество картошки, можно воспользоваться посудомоечной машиной без добавления моющего средства.

Фото: pinterest.com

Как избавить блюдо от лишнего жира?

Если вы сделали аппетитные отбивные или деруны, но на поверхности осталось много лишнего жира после жарки, поможет простой лайфхак. Берем кубик льда и заворачиваем его в бумажную салфетку. Затем проводим ею по поверхности продукта. Дело в том, что лёд притягивает лишний жир, как магнит, и он остаётся на салфетке.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху

Вторая подкормка: чем полить чеснок, чтобы получить большие головки

Какие удобрения необходимо использовать для первой и второй подкормок озимого чеснока, как их правильно приготовить, а также применять