Лайм

Как разнообразить салат Оливье на Новый год - оригинальные рецепты с креветками и рыбой

Попробуйте традиционный салат с новыми ингредиентами

Среди всех новогодних салатов Оливье занимает на столе особое место, и для многих, наравне с бокалом игристого вина и ароматными мандаринами, является символом праздника. Если вы не хотите отказываться от традиции, но классический рецепт Оливье приелся за годы, разнообразьте блюдо оригинальными ингредиентами.

Фото: wikimedia.org

Оливье с креветками - рецепт на Новый год-2022

Для приготовления Оливье по-новому на праздничный стол замените вареную колбасу креветками, а соленые огурцы - оливками. Овощи для салата лучше запечь, а не варить: так у них будет более яркий вкус и аромат.

Ингредиенты: картофель печеный - 100 г, морковь печеная - 100 г, зеленый горошек - 100 г, яйца отварные вкрутую - 2 шт., оливки - 50 г, лук репчатый - 50 г, креветки коктейльные - 150 г, майонез - 3 ст. л., карри - 0,5 ч.л., куркума - 0,5 ч.л.

Нарежьте овощи и яйца кубиками, а креветки и оливки - пополам. Смешайте компоненты, заправьте майонезом и приправьте по вкусу. Оливье с креветками будет сладковатым и пикантным за счет пряностей. Украсьте салат зеленью и подавайте на новогодний стол охлажденным.

Оливье с красной рыбой на праздничный стол - как готовить

Оливье отлично сочетается с красной слабосоленой рыбой, такой как лосось, семга или форель. Для приготовления этого новогоднего блюда вам понадобятся следующие ингредиенты: картофель печеный - 3 шт., морковь печеная - 1 шт., зеленый горошек 100 г, яйца отварные вкрутую - 2 шт., огурцы свежие или маринованные - 2 шт., рыба красная слабосоленая - 300 г, майонез - 3 ст.л, зелень и красная икра для украшения.

Очищенные овощи, яйца и рыбу нарежьте мелкими кубиками, смешайте с зеленым горошком, посолите и поперчите по вкусу, заправьте майонезом и перемешайте. Украсьте салат зеленым луком и чайной ложкой красной икры.

  • Читайте также на theLime, как сделать домашний майонез для вкусных салатов на Новый год.
  • Для тех, кто настроен разнообразить классику, советуем приготовить салат Шуба по-новому.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки