Лайм

Как сделать елку своими руками - 5 простых и быстрых идей к Новому году

Наполните дом атмосферой праздника без лишних затрат

Не обязательно покупать домой большую дорогую елку, чтобы в Новый год комната выглядела празднично и уютно. Существует множество доступных альтернатив, которые избавят вас от необходимости выбрасывать живое деревце накануне Крещения. Все, что вам понадобится для изготовления елки своими руками - немного креатива, терпение и позитив.

Яркая елка из бумаги и ниток

Фото: pinterest.com

Вы можете сделать мини-елку своими руками практически из чего угодно. Для этого деревца вам понадобятся толстые нитки для вязания, легкие новогодние шарики и яркая бумага с разными рисунками. Закрепите нитки на стене в форме треугольника, вырежьте из оберточной бумаги разноцветные шарики и приклейте их к стене с помощью двустороннего скотча или цветных канцелярских кнопок. На верхушку елки можно прикрепить бумажную звезду, а к ниткам подвесить маленькие игрушки. У основания праздничной аппликации можно красиво разложить гирлянду, поставить подарки или свечи.

Настенная елка

Фото: pinterest.com

Для изготовления такого деревца вам потребуется 9 полосок из тонкого картона и пушистый новогодний дождик зеленого цвета. Приклейте дождик к картону и прикрепите его к стене с помощью кнопок или крепкого двустороннего скотча. Поверх конструкции можно пустить гирлянду, украсить бумажными шариками или яркими бантиками.

Елка из фотографий

Фото: pinterest.com

В Новый год приятно вспоминать счастливые моменты из прошлого и смотреть на лица любимых людей. Все это можно объединить в креативной самодельной елке из фотографий. Распечатайте 10 ярких снимков на цветном принтере в одинаковом размере. Прикрепите их к стене и украсьте дождиком. Глядя на такое деревце, вы наверняка испытаете приятные эмоции и улыбнетесь.

Елка из стремянки

Фото: pinterest.com

Такой вариант новогоднего декора подойдет людям, у которых дома есть небольшая стремянка. Если она кажется вам слишком старой и не презентабельной - не беда: ее можно покрасить в любимый цвет или спрятать потертости под пушистым дождиком, гирляндами и новогодними игрушками. На елке-стремянке отлично смотрятся крупные гирлянды и разноцветные надувные шарики.

Новогодний кактус

Фото: pinterest.com

Если в вашем доме есть большой крепкий кактус, он не расстроится, если на Новый год-2022 вы назначите его исполняющим обязанности елки. Чтобы не повредить тонкие иголки, не используйте тяжелых украшений - достаточно будет красивого дождика или яркой бумажной гирлянды.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер