Лайм

Прибавляет возраст и подчеркивает усталость: какой цвет считают неудачным для женщин старше 50 лет

Черны цвет "оттягивает" свет и краски от лица

Среди самых модных цветов осени 2022 года - сочный желтый, ярко-розовый, оранжевый и насыщенный синий. Они не только делают образ оптимистичным, но и добавляют лицу свежести и красок. А вот с черной одеждой женщинам после 50-60 лет стоит быть осторожными, чтобы визуально не прибавлять себе возраст. Об этом изданию Express рассказала стилист Мелисса Ланд.

Бриджит МакронФото: Getty Images

"Есть ли у стиля возрастные ограничения? Абсолютно нет — выглядеть потрясающе можно в любом возрасте. Но есть несколько вещей, которые с возрастом придется пересмотреть, - говорит эксперт. - Выбор цветов, которые вам идут, поможет выглядеть на несколько лет моложе, а то, что подходило нам в 20, 30 или 40 лет, может не подойти в 50 или 60".

Фото: https://www.instagram.com/mayemusk/

По словам Мелиссы, по мере старения наша палитра немного меняется: волосы, глаза и кожа становятся светлее. В результате некоторым женщинам, возможно, придется пересмотреть свой любимый темный цвет.

Фото: https://www.instagram.com/thatsnotmyage/

"Черный цвет будет оттягивать свет от вашего лица, и вы будете выглядеть усталой и старше; тени и мешки под глазами будут более заметными, - объясняет она. - Если после 30 вам подходил черный, то теперь можно присмотреться к угольно-серому, темно-синему и коричневому".

Фото: https://www.instagram.com/venswifestyle/

Фото: https://www.instagram.com/thatsnotmyage/

Фото: https://www.instagram.com/thatsnotmyage/

Если же вы носите черное, не лишним будет добавить красок в портретную зону: надеть светлую блузу, добавить яркий шарф или контрастные аксессуары.

Фото: https://www.instagram.com/venswifestyle/

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху

Вторая подкормка: чем полить чеснок, чтобы получить большие головки

Какие удобрения необходимо использовать для первой и второй подкормок озимого чеснока, как их правильно приготовить, а также применять