Лайм

Какая одежда подходит женщинам с широкими плечами: 7 модных советов

Узнайте важные нюансы

Широкие плечи – один из главных признаков такого типа фигуры как "перевернутый треугольник". У него также есть и другие признаки: спортивный силуэт; стройная нижняя часть, в то время как весь объем переносится на плечи, руки и бюст; между талией и бедрами заметна лишь незначительная разница.

Обладательницами "перевернутого треугольника" являются такие мировые знаменитости: Наоми Кэмпбелл, Рене Зеллвегер, Майли Сайрус, Синди Кроуфорд, Терри Хэтчер, Жизель Бундхен, Клаудия Шиффер, Зендая, Ребел Уилсон, Аманда Сэйфрид, Анджелина Джоли. Они знают, что надеть, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть плюсы своей фигуры. Узнайте и вы, что стоит носить, если у вас такой же тип фигуры. Детальнее – в этом материале.

Фигура "перевернутый треугольник" Фото: Pinterest

Какие платья носить: короткие, с прямыми линиями, платья-туники, на одно плечо, А-силуэта. Выбирайте модели платьев с деталями ниже талии, например складками или узорами.

Платье А-силуэта Фото: Pinterest

Какие топы, рубашки, свитера носить: топы темных или ярких цветов, рубашки-кимоно, топы на одно плечо, рубашки без воротника, низкие V-образные вырезы, круглые вырезы, топы с драпированными стянутыми плечами. Туники, спадающие на бедра и прибавляющие объем.

Рубашка без воротника Фото: Pinterest

Какие юбки носить: с баской, юбку-тюльпан, юбку А-силуэта, косого кроя, макси.

Юбка-тюльпан Фото: Pinterest

Какие брюки и джинсы носить: подойдет любая модель, которая подчеркнет ваш низ и линию ног и привлечет внимание (карманы, украшенные задние карманы, узор и принт).

А именно: широкие брюки, брюки-карго, гаучо и шаровары, палаццо, клеш, кюлоты, широкие брюки, джинсы с манжетами, брюки со складками спереди, брюки/джинсы светлого или яркого цвета, джинсы/брюки прямого кроя, клеш, широкие штаны. Широкие брюки с завышенной талией помогут подчеркнуть фигуру.

Брюки-кюлоты Фото: Pinterest

Какую обувь носить: яркого цвета или с добавлением привлекающих деталей.

Например: туфли на массивном каблуке, платформе, танкетке, ботильоны, ковбойские сапоги, ботфорты на высокой посадке, туфли с ремешками. Основные цветовые контрасты, например, могут выглядеть так: темные сапоги, голые ноги и юбка.

Ботильоны Фото: Pinterest

Какие сумки носить: массивные, цветные, с интересными деталями, сумки через плечо и длинные, которые достают до бедер.

Цветная сумка Фото: Pinterest

Как насчет аксессуаров? Подойдут браслеты и длинные бусы, подвески, цепи для создания вертикальных линий. Кроме того, попытайтесь выгодно подчеркнуть талию с помощью таких деталей, как широкий пояс.

Аксессуар Фото: Pinterest

Как делать не следует?

  • Использовать вещи с вертикальными деталями внизу – они сделают вашу нижнюю часть более стройной, тогда как весь акцент будет направлен на широкие плечи.
  • Надевать толстые трикотажные топы, которые придают объем плечам.
  • Подплечники и другие массивные детали на плечах тоже не подходят.
  • Если хотите одеть узкие брюки/джинсы, подберите правильный верх, который зрительно сделает плечи меньше.
  • Оборки и воланы тоже не подходят.
  • Широкие вырезы или топы на бретельках тоже нет, поскольку они сделают линию плеч шире.

Фото: Pinterest

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху

Вторая подкормка: чем полить чеснок, чтобы получить большие головки

Какие удобрения необходимо использовать для первой и второй подкормок озимого чеснока, как их правильно приготовить, а также применять