Лайм

Стилист назвал 4 прически, которые больше всего идут женщинам после 50 лет

Подберите вариант на свой вкус

Удачная прическа, как и со вкусом подобранная одежда, может преобразить женщину, сделать ее более привлекательной. Особенно важно найти свой стиль после 50 лет, когда неправильная стрижка может визуально прибавить возраста. Стилист Сэм Макнайт рассказал британскому изданию Express, какие прически - лучший вариант для женщин, которые хотят выглядеть моложе.

Короткая стрижка с удлиненными прядями

Когда волосы седеют, их текстура меняется, и это нужно учитывать при выборе стрижки. Один из удачных вариантов - пикси с более длинными прядями спереди. По словам стилиста, такой вариант моделирует овал лица, придает чертам некоторую мягкость.

"Волосы можно высушить феном для придания объема, зачесать назад или свободно убрать в сторону. Хорошая короткая стрижка должна сочетать в себе несколько слоев. Эта универсальность — секрет того, как не выглядеть старомодно", — сказал Макнайт.

Читайте также: Подчеркивает возраст и усталость: какой цвет волос визуально делает женщину старше.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Удлиненная челка

По словам стилиста, удлиненная челка — это искусный способ естественно подтянуть лицо. Модная "шторка" или рваная челка - хорошие варианты для женщин после 50.

"Удлиненная челка создает каркас вокруг лица, который особенно хорошо смотрится, когда вы убираете волосы назад, - говорит Макнайт. - Челка также является умным способом замаскировать любые морщины на лбу, которые могут вам не понравиться".

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Многослойное текстурное каре

Классическое боб-каре - хороший вариант для густых прямых волос, но это далеко не самая простая стрижка в плане укладки. Гораздо более расслабленный вариант - многослойны каскадный боб длиной до подбородка.

"Естественные волны или тонкие пряди вокруг лица придадут вам молодой и немного бунтарский вид, - гарантирует стилист. - Когда вам за 50 или за 60, держитесь подальше от слишком ровных стрижек, добавляйте элемент небрежности, немного нарушая форму".

Тем, у кого тонкие волосы, стилист советует добавить нескольких бликов или балаяжа в несколько тонов, так как это создаст иллюзию густоты и текстуры.

Читайте также: Не стоит их делать: 5 женских причесок, вышедших из моды в 2022 году.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Длинная многослойная стрижка

Тем, кто предпочитает длинные волосы, стоит подумать о каскадной стрижке, чтобы добавить им объема.

"Современная многослойная стрижка не требует от вас слишком многого. Все, что нужно, — это немного средства для укладки, чтобы уменьшить пушистость", — говорит Макнайт.

Фото: Getty Images

Новини партнерів

Читайте также

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе