Лайм

Топ-5 ошибок в макияже, которые визуально делают женщину старше

Проверьте себя

Каждая женщина хочет выглядеть непревзойденно, даже если ей уже не 20 лет. И если вы уже знаете, какая одежда подходит обладательницам широких плеч или какой цвет считают неудачным для тех, кому за 50 лет, постарайтесь также избегать распространенных ошибок в макияже, которые визуально старят. theLime решил подробнее рассказать об этом.

Фото: instagram.com/thebeautyblotter

Густой тональный крем

Толстый слой густого тонального крема может сыграть с вами злую шутку и состарить. Помните, что тональный крем служит для выравнивания тона кожи, а не для маскировки недостатков. После нанесения прозрачного слоя сияющей основы необходимо снова нанести консилер, чтобы скрыть любые недостатки и добиться естественного безупречного результата. Кроме того, на сухой и зрелой коже тяжелая основа может выглядеть как маска и действительно добавлять годы.

Слишком много консилера или неправильно подобранный оттенок

Консилер используют для того, чтобы скрыть темные круги под глазами. Главное правило – использовать его в очень маленьком количестве и фокусировать только на внутреннем уголке и темной области под глазами. Очень многие женщины наносят его под глаза и во внешний уголок, где он закрепляется в тонких линиях и усиливает морщины. Кроме того, 90% из них наносят слишком много продукта.

Еще один нюанс – оттенок консилера должен соответствовать оттенку вашей кожи и, вопреки распространенному мнению, не должен быть светлее. Более светлый консилер только подчеркнет темные круги вокруг глаз и сделает их серыми.

Тонкие и темные брови

Когда брови намного темнее цвета волос, это выглядит вызывающе и прибавляет их обладательнице лишние годы. К тому же темный оттенок делает взгляд тяжелым, хмурым и усталым. Слишком тонкие брови добавят вашему облику плюс 10-15 лет. Тонкие брови не "открывают глаз" и не делают никого моложе, а совсем наоборот. Даже самое приятное лицо сразу станет старше, а черты более резкими.

Темная матовая помада для губ

Как и в случае с бровями, темная матовая помада может сделать ваши губы тоньше, а также закрасит тонкие линии вокруг губ, что визуально добавит несколько лишних лет. Зрелым женщинам лучше всего использовать полупрозрачный розовый блеск для объема.

Черная подводка вокруг глаз

Недостаток темной подводки в том, что она визуально делает глаза меньше, а также может размазаться во время нанесения или же в течение дня. Особенно если выделить ею нижнее веко – это привлекает внимание к недостаткам кожи в области под глазами, из-за чего взгляд выглядит более уставшим.

Фото: коллаж из фото instagram.com/thebeautyblotter

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно