Лайм

Стилист объяснил, какая стрижка поможет женщинам выглядеть моложе

Это важно знать каждой

Чтобы выглядеть моложе, вовсе не обязательно тратиться на косметолога или прибегать к пластической хирургии. Иногда для этого достаточно удачной прически. Звездный стилист Джонатан Эндрю объяснил, как правильная стрижка и грамотно подобранный пробор способны сделать волосы здоровыми и визуально сбросить несколько лет.

В беседе с изданием Express.co.uk. эксперт рассказал, что с возрастом пряди волос становятся более тонкими и менее пигментированными. Поэтому, чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими, их нужно подстригать каждые пять-восемь недель.

Фото: Getty Images

Для создания современного образа недостаточно только постричь волосы, выбрать желаемую форму - не менее важно правильно подобрать пробор.

Читайте также: Не спешите делать эту прическу: парикмахер рассказала, какая стрижка может визуально старить женщину

Эндрю рекомендует короткую стрижку носить как с пробором, так и без него. Для волос средней длины подойдет зигзагообразный пробор - он придаст локонам и лицу более интересный вид. Неровный пробор выглядит роскошно и сексуально на длинных волосах. Для стиля хиппи подойдет пробор посередине.

Фото: Getty Images

Определение формы лица также может быть ключевым показателем того, какой пробор подойдет вам лучше всего. Правильный пробор красиво обрамит лицо, преобразив ваш внешний вид.

"Для круглого лица идеальны диагональные или асимметричные проборы, так как они компенсируют округлость и подчеркивают черты лица, - объяснил стилист. - Лучший пробор для овального лица определяется предпочтениями, так как этой форме лица подойдет любой пробор и стрижка. Это самая гибкая из форм".

Эндрю добавил, что пробор посередине лучше всего подходит для квадратного лица, так как он придает лицу симметричный вид. Лицо в форме сердца красиво подчеркнет диагональный или каплевидный пробор.

Фото: Getty Images

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху