Лайм

Так одеваться не стоит: семь распространенных модных ошибок, которые женщины допускают летом

Эти решения портят стиль и снижают комфорт

Существует множество ошибок в стиле, которые могут испортить даже самый дорогой образ. Не все они при этом касаются трендов: риск выглядеть нелепо сохраняется даже у тех, кто следует всем веяниям моды. Рассказываем, какие оплошности портят внешний вид и комфорт женщин летом.

Фото: unsplash.com

Неподходящие ткани

Выбор тяжелых или недышащих тканей, таких как шерсть или синтетические материалы, может вызвать дискомфорт и потливость в жаркую погоду. Чтобы избежать появления пятен и запаха, выбирайте более легкие ткани, которые позволяют вашей коже дышать: хлопок, лен, вискозу, шелк, ситец, сатин.

Читайте также: Худшая одежда для лета: какие ткани не стоит носить в жаркую погоду.

Темные цвета

Темные цвета поглощают больше тепла, из-за чего вам может быть жарко на летнем солнце. Любительницам драматических тотал-блек луков стоит присмотреть более светлые и яркие оттенки, которые отражают солнечный свет и помогают сохранять прохладу. Летом 2023 года особенно популярны такие цвета, как белый, молочный, слоновая кость, песочный, сиреневый, лаймовый.

Чрезмерное количество аксессуаров

Хотя аксессуары могут придать вашему наряду завершенный вид, слишком большое их количество летом может перегружать образ. Избегайте тяжелых и массивных украшений или чрезмерного количества слоев. Выбирайте легкие и минималистичные аксессуары, такие как изящные ожерелья, браслеты или эффектные солнцезащитные очки.

Фото: unsplash.com

Тяжелая закрытая обувь

Выбор неправильной обуви для летних прогулок может быть ошибкой. Избегайте тяжелых ботинок или обуви с закрытым носком в палящие жаркие дни. Вместо этого выбирайте дышащие сандалии, шлепанцы или парусиновые туфли, которые позволяют вашим ногам дышать и чувствовать себя комфортно.

Читайте по теме: Почему после стирки не исчезает запах пота под мышками и как решить проблему.

Одежда не по размеру

Если одежда плохо подобрана по размеру, вы будете выглядеть неряшливо и чувствовать себя некомфортно. Убедитесь, что ваш наряд хорошо сидит на вас. Свободные, струящиеся силуэты могут стать отличным выбором для лета, так как они обеспечивают комфорт и воздухопроницаемость, не облегая фигуру в проблемных местах.

Непрактичные вещи

Ношение тесной одежды может ограничить ваши движения и вызвать дискомфорт в жару. Выбирайте легкую, свободную одежду, которая обеспечивает циркуляцию воздуха и свободу движений. Каким бы модным не был фасон платья, он не украсит вас, если вы не можете полноценно двигаться.

Фото: unsplash.com

Пренебрежение защитой от солнца

Самая серьезная ошибка, которая касается ухода за собой в жаркие дни - отсутствие защиты от солнца. Не забывайте надевать широкополую шляпу, наносить солнцезащитный крем с высоким SPF и защищать глаза очками. Солнечные ожоги могут испортить ваше летнее веселье и повлиять на общее состояние здоровья, а также ускорить процесс старения кожи.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху