Лайм

Складки на одежде исчезнут без утюга: как быстро погладить смятые вещи

Проверенные лайфхаки от экспертов по одежде

Глажка - утомительная рутинная работа, которую многие люди избегают. К счастью, существуют альтернативные способы, которые приведут вещи, постельное белье или шторы для окон в опрятный вид. Эксперты рассказали изданию Express.co.uk, как погладить одежду без утюга.

Читайте также: Как гладить одежду с двух сторон одновременно: лайфхак с фольгой.

Фото: unsplash.com

Спрей для разглаживания складок

На рынке представлены разные виды спреев, предназначенных для устранения складок на одежде. Однако эксперт говорит, что не обязательно тратить целое состояние в бытовых магазинах, поскольку такой спрей можно сделать самостоятельно из обычных продуктов для стирки, которые найдутся в каждом доме. Он хорошо очищает и разглаживает футболки, толстовки и другие предметы одежды из хлопка или похожих материалов.

Чтобы приготовить спрей для устранения складок на одежде, просто смешайте 200 мл воды и 10 мл кондиционера для белья. Перелейте в бутылочку с распылителем.

Фото: pixabay.com

Перед использованием обязательно встряхните и проверьте на изнаночной стороне изделия или на небольшом невидном участке, не оставляет ли он следов. Если все хорошо, тогда распылите домашнюю эмульсию на все складки, а затем аккуратно потяните вещь, пока заломы не разойдутся. Повесьте ее на плечики и оставьте на некоторое время.

Распаривание

По словам эксперта по одежде, лучший способ сэкономить деньги и время - брать смятое белье с собой в ванную, пока вы принимаете душ. Просто развесьте футболки или другие вещи в ванной комнате, чтобы волокна размягчились, а складки разгладились.

Чтобы достичь максимального эффекта, повесьте одежду как можно ближе к душевой кабине, но следите, чтобы она не намокла. Когда закончите банные процедуры, подержите вещи в ванной еще 15 минут.

Читайте также: Как правильно гладить рубашку из льна: 4 совета, к которым стоит прислушаться.

Выпрямитель для волос

Эксперт уверяет, что вы будете удивлены, чего можно добиться с помощью выпрямителя для волос. После укладки прядей используйте остаточное тепло прибора, чтобы разгладить складки на одежде. Для лучшего результата, распылите немного воды на проблемные участки.

Выпрямители для волос отлично подходят как для рубашек, так и для предметов одежды из более плотной ткани, например, пиджаков.

Фото: Getty Images

Трюк с полотенцем

Трюк с полотенцем заключается в том, чтобы положить смятый предмет одежды на плоскую поверхность и укрыть сверху несколькими влажными полотенцами. После того как складки разгладятся, повесьте вещь сушиться.

Ранее мы рассказывали, как почистить утюг от липких пятен и накипи.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху