Лайм

Что такое порошковый маникюр, который все чаще делают вместо гель-лака

Новинка, которую стоит попробовать

Современная нейл-индустрия каждый год радует девушек модными новинками. В 2023 году трендом стали ногти BIAB и порошковый маникюр, который может стать замечательной альтернативой традиционному гель-лаку. Рассказываем, как выглядят ногти с дип-пудрой, в чем плюсы и минусы такого покрытия.

Читайте также: Как выглядит японский маникюр – популярная альтернатива гель-лаку: фото.

Фото: pinterest.com

Порошковый маникюр, он же пудровый маникюр, он же дип-маникюр выполняется с помощью легкого воздушного порошка. Слово dip в переводе с английского означает "окунать". Во время выполнения маникюра, ноготь погружается в коробку с пигментированной пудрой и покрывается прозрачным герметиком. УФ-лампа в этом процессе не используется, и это одна из причин, почему этот вид покрытия так любят девушки и мастера ногтевой эстетики.

Фото: pinterest.com

Преимущества порошкового маникюра

Пудровый маникюр имеет массу преимуществ. Благодаря простоте, его легко можно сделать дома, приобретя заранее дип-систему и внимательно изучив технику выполнения.

Он безопасен для ногтей и не вызывает аллергию. Укрепляют ногтевую пластину, придает ей здоровый вид и защищает ноготь от повреждений.

Фото: pinterest.com

Ногти с дип-пудрой отличаются долговечностью. Если все сделать правильно, то покрытие продержится до трех-четырех недель. Порошковый маникюр не отслаивается, на нем не образуются сколы.

Широкая цветовая гамма позволяет сделать маникюр любого трендового оттенка и создать эффектный дизайн. Поэтому неопытный взгляд даже не отличит: покрыты ногти гель-лаком или дип-пудрой.

Фото: pinterest.com

Порошковый маникюр не нужно сушить в лампе, а снимается он с помощью обычной жидкости для снятия лака. Ногти замачиваются в растворе, после чего порошковое покрытие аккуратно удаляется.

Читайте также: Что такое европейский маникюр и чем он отличается от обычного: фото.

Однако кроме неоспоримых преимуществ, пудровый маникюр имеет недостатки, о которых стоит упомянуть.

Недостатки дип-пудры

Порошковое покрытие плотнее чем гель-лак, поэтому будьте готовы к тому, что ногти будут выглядеть объемнее и чуть менее натурально. Если на ноготь попадет много пудры, то вы рискуете получить громоздкий маникюр. Поэтому все же лучше сходить в салон за трендовой новинкой.

Фото: pinterest.com

Однако некоторые салоны отказываются от пудрового маникюра из-за проблем с санитарией. Если погружать пальцы нескольких клиентов в одну и ту же баночку с порошком, то это может привести к передаче инфекций. Чтобы не нарушать санитарные нормы, мастера присыпают ногти пудрой сверху или пересыпают порошок в емкость для одноразового использования.

Фото: pinterest.com

Несмотря на то, что дип-пудра гипоалергенна, у некоторых людей может быть непереносимость порошка.

Процедура снятия порошкового маникюра может занять некоторое время. Поэтому многие могут попытаться ее содрать, что может привести к повреждению ногтевой пластины.

Фото: pinterest.com


Ранее мы рассказывали, как выглядит микрофренч – самый модный вариант французского маникюра на короткие ногти.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки