Лайм

Ногти BIAB стали популярной альтернативой гель-лаку: как делают этот маникюр

Новинка, которую стоит попробовать

Гель-лак - самый популярный вид покрытия, который позволяет сделать идеальный маникюр даже в домашних условиях. В 2023 году beauty-индустрия порадовала девушек замечательной альтернативой традиционному варианту - ногти BIAB. Этот тренд, как и японский маникюр, рекомендуют делать тем, кто отдает предпочтение здоровому виду ногтей.

Читайте также: Как самостоятельно снять нарощенные ногти: пошаговая инструкция без салонных инструментов.

BIAB - маникюр, сделанный на основе структурирующего геля, который создали мастера компании The Gel Bottle из Великобритании. Их целью было создать новую формулу, которая бы не вредила ногтям.

Фото: Pinterest

Многие женщины не задумываются, что агрессивные химикаты и токсины могут проникать в организм через поры ногтевой пластины. К примеру, традиционный акрил содержит такие канцерогены, как формальдегид и бензол.

Структурирующий гель обеспечивает защиту и позволяет ногтям расти быстрее. Этот вид покрытия мягче акрила и толще традиционного гель-лака. BIAB-маникюр может стать отличным выбором для тех, кто имеет ломкие ногти или имеет привычку их грызть.

Обычно BIAB-ногти держатся от двух до четырех недель - срок службы покрытия зависит от вашего образа жизни. Благодаря новой формуле ногти выглядят гладкими и здоровыми на вид.

Основные оттенки структурирующего геля - розовые, но при желании можно покрыть ногти гелем другого цвета поверх основания. Слой такого покрытия защищает ногти от гель-лака, и после его снятия они не будут такими ломкими.

Как делают BIAB-маникюр

Процедура похожа на традиционный метод и занимает примерно 1,5-2 часа. Сначала мастер придает ногтям фору, обрезает кутикулу, а затем наносит на пластину специальный состав. Затем покрытию дают подсохнуть в ультрафиолетовой лампе. Если клиент просит добавить цвета, то сверху наносится гель-лак желаемого оттенка. В таком случает BIAB выступает основой.

Фото: Pinterest

Визуально ногти BIAB не отличаются от гелевых, когда вы выйдете из салона, они будут иметь такой же гладкий и блестящий вид. В отличие от гель-лака это покрытие укрепляет натуральные ногти и позволяет сохранить их крепкими, длинными и здоровыми.

Читайте также: Что такое европейский маникюр и чем он отличается от обычного: фото.

Фото: Pinterest

Однако такой маникюр может нести риски. Если произошло повреждение верхнего геля, нужно сразу обратиться к своему мастеру. Несмотря на то, что в состав структурирующего геля входят полезные для ногтей ингредиенты нельзя допустить, чтобы химические вещества контактировали с телом.

В состав покрытия входят вещества, которые могут вызвать онихолизис – отделение ногтя от ногтевого ложа. Лечение этого патологического состояния может занять до нескольких месяцев.

BIAB-маникюр не рекомендуют делать обладательницам тонких и склонным к отслаиванию ногтей, а также девушкам, у которых есть аллергия на химические вещества.

Фото: Pinterest

Ранее эксперты назвали 8 способов ускорить рост ногтей и сделать их крепче.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе