Лайм

Топ-5 быстрых и действенных способов избавиться от неприятного запаха на кухне

Простые рекомендации облегчат уборку

С неприятным запахом в доме рано или поздно может столкнуться любая хозяйка. Так случается потому, что причины его появления не всегда удается распознать сразу, поэтому может потребоваться некоторое время. Ранее мы рассказывали, как убрать запах в микроволновке, а на этот раз поделимся советами, которые помогут поддерживать приятный аромат на всей кухне.

Читайте также: Как освежить диван: избавиться от пятен и запаха помогут соль, уксус и чайные пакетики.

Фото: unsplash.com

Пищевая сода или уксус

"Эти компоненты прекрасно поглощают запах. Все, что нужно - это оставить миску с водой и одним из этих ингредиентов на ночь", - говорит изданию BestLife эксперт по уборке Эмма Рострон. Она советует время от времени использовать этот способ для эффективной уборки. "Используйте что-то из этих компонентов, чтобы устранить запахи в комнате. Просто найдите место в углу, где вы сможете оставить миску с содой или уксусом, а утром убрать ее и насладиться результатом", - добавляет специалист.

Правильная вентиляция

"Циркуляция воздуха – ключевой аспект избавления от неприятных запахов. Чтобы убрать запах, в первую очередь нужно обеспечить правильную вентиляцию на кухне, – объясняет еще один специалист Бен Макинерни. – Вы можете улучшить качество вентиляции, открыв окна или включив вытяжку над плитой".

Регулярно проверяйте содержимое холодильника

"Именно он является одним из самых распространенных источников неприятного запаха, и это не всегда случается из-за испорченных продуктов. Убедитесь, что вы своевременно выбрасываете испорченную пищу, но если после этого запах все еще остается, тщательно осмотрите ту часть холодильника, где может быть какая-то разлитая жидкость или остатки продуктов", - объясняют эксперты.

Читайте по теме: Зачем ставить туалетную бумагу в холодильник: действенность этого лайфхака подтверждают эксперты.

Фото: unsplash.com

Очищайте раковину

Кухонная мойка – еще один источник неприятного запаха. Мойте не только посуду и руки, но и саму раковину. В ней могут застрять кусочки пищевых отходов, которые затем способствуют появлению неприятного запаха. Обязательно используйте качественное средство для очистки канализации. Просто вылейте его в канализацию и оставьте на 15-30 минут (читайте инструкцию на этикетке). По истечении указанного времени вылейте в раковину кипяток из чайника, чтобы убрать остатки. Повторять этот процесс нужно до тех пор пока запах полностью не исчезнет. В качестве профилактики такую манипуляцию можно делать один раз в неделю.

Поддерживайте чистоту и облегчайте уборку

Например, используйте пергаментную бумагу или фольгу во время выпечки, чтобы не сильно загрязнять противень. Также протирайте поверхности: подоконники, столешницы, стулья, бытовую технику и ткани (шторы или подушки для сидений). Используйте ароматизаторы, которые создают в комнате приятный аромат. Однако относитесь к этому более внимательно, если вы чувствительны к различным компонентам в их составе и имеете аллергию.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Принесет финансовые возможности: каким знакам Зодиака повезет с деньгами в мае

Овнов, Козерогов и Близнецов ждет финансовый успех в мае – астрологи поделились прогнозом для этих знаков Зодиака

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы