Лайм

Гадания на праздник Маланки: как узнать свою судьбу в ночь на 1 января

Простые способы для тех, кто верит и соблюдает давние ритуалы

После перехода ПЦУ на новоюлианский календарь даты больших церковных праздников сместились на 13 дней. Праздник Маланки (Щедрый вечер) в этому году украинцы впервые отмечают 31 декабря (вместо 13 января). В ночь на 1 января можно получить самые точные прогнозы о своем будущем. Поэтому незамужние девушки с помощью различных гаданий пытаются выяснить имя своего суженого, выйдут ли они замуж в наступающем году, а также, сколько у них будет детей. theLime собрал для вас самые лучшие гадания на Щедрый вечер 2023.

Читайте также: Щедрый вечер в Украине отмечают 31 декабря: что должно быть на праздничном столе.

Гадание на расческе

Перед сном причешитесь и оставьте расческу на ночь под подушкой со следующими словами: "Суженый ты мой, ряженый, ты во сне ко мне приди и голову мою причеши". Говорят, что во сне вы можете увидеть своего будущего мужа, а также узнать его имя.

Гадание "Кораблик"

Возьмите миску или таз и наполните водой на треть. Из половины грецкого ореха достаньте ядрышко и прикрепите в середину маленькую свечку. Получившийся кораблик должен держаться на воде. Возьмите маленькие листочки бумаги, напишите на каждом по мужскому имени и аккуратно надрежьте. Теперь прикрепите бумажки к борту миски. Запускайте кораблик с зажженной свечой. К какому листику приплывет, так и будут звать вашего будущего мужа.

Гадание на варениках

Этот вид гадания подходит для больших компаний. Хозяйка лепит вареники, в каждый из которых вкладывает какой-то сюрприз. В зависимости от попавшейся начинки человеку и делается предсказание на весь год. Нашедшему кольцо в ближайшее время предстоит жениться или выйти замуж, монетка принесет финансовое благополучие, а пересоленный вареник - слезы. Тот же, кому досталась в варенике косточка от вишни - пусть готовится к скорому пополнению в семье.

Читайте также: Новый календарь ПЦУ: все даты православных праздников на 2024 год.

Гадание на детей

Для этого гадания нужно налить в рюмку воды, опустить туда кольцо и выставить на ночь на мороз. Утром, забрав емкость с мороза, внимательно рассмотреть образовавшиеся бугорки или ямки. Количество выпуклостей указывает, сколько будет в семье мальчиков, а вмятин - девочек.

Гадание на свадьбу

Вам потребуется глиняная миска, три пригоршни чистого пшена и три кольца – золотое, серебряное и из простого металла. Потрясите кольца в ладонях и положите их в миску. Засыпьте крупой так, чтобы их не было видно и оставьте на ночь у кровати. Утром, не вставая с постели, опустите руку в миску и достаньте горсть пшена. Если вам попадется простое кольцо, то замуж вы вряд ли выйдете в наступающем году, так как будет много претендентов. Серебряное украшение - помолвка, а золотое кольцо говорит о том, что в следующем году у вас будет свадьба. Если же вы вытащите пшено без кольца - ничего в вашей жизни не изменится.

Ранее мы рассказывали, какую кутью готовить на Щедрый вечер: традиционный украинский рецепт.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху