Лайм

Чем нельзя протирать смартфон: эти вещества могут повредить защитное покрытие на экране

Правильно ухаживайте за своим гаджетом

Люди пользуются смартфоном на улице, в общественных местах, во время еды и в туалете, потому его нужно регулярно очищать от грязи и отпечатков. Лучше всего для этого подходят специальные салфетки и спреи для электроники, а также ткань микрофибра. Но они не всегда есть под рукой, и люди протирают свои гаджеты не самыми подходящими средствами и способами. В результате покрытие экрана может испортиться довольно быстро. Рассказываем, чем не следует чистить телефон.

Читайте также: Что больше всего разряжает телефон: некоторые из этих функций нужно выключить.

Фото: pexels.com

Абразивные материалы

Избегайте использования абразивных материалов, таких как грубая ткань (в том числе джинсов) или бумажные полотенца, поскольку они могут поцарапать экран.

Агрессивные химикаты

Держитесь телефон подальше от агрессивных химикатов, таких как аммиак (нашатырный спирт), спирт или ацетон. Эти вещества могут повредить защитное олеофобное покрытие сенсорного экрана. Из-за этого на его поверхности будут чаще появляться отпечатки и разводы, а также он будет хуже скользить.

Очиститель для окон

Бытовые средства для мытья окон часто содержат агрессивные химические вещества, поэтому их не следует использовать для очистки экранов смартфонов.

Читайте также: Чем протирать монитор, если нет салфеток: простые правила ухода за техникой.

Уксус

Хотя уксус можно использовать для чистки стекол в быту, он содержит кислоту и может повредить защитное покрытие экрана. Для смартфонов и другой электроники уксус (даже разбавленный) слишком агрессивен.

Моющие средства и мыло

Использование обычных бытовых моющих средств или мыла может оставить следы на экране и со временем повредить дисплей.

Вместо этого для общей чистки рекомендуется использовать мягкую безворсовую ткань из микрофибры, слегка смоченную водой. Вы также можете использовать специализированные средства для очистки экранов, предназначенные для электронных устройств. Всегда выключайте гаджет перед чисткой, а также ознакомьтесь с рекомендациям производителя, чтобы не аннулировать гарантию и не повредить экран смартфона.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Крашенки в луковой шелухе, которые делали наши бабушки: оригинальный способ с листочками

Яйца в луковой шелухе - традиционный способ сделать крашенки на Пасху, который еще использовали наши бабушки

Вербное воскресенье отмечают 28 апреля: какие поверья и приметы имеет праздник

Вербное воскресенье 2024 года выпадает на 28 апреля - какие приметы и поверья имеет этот великий церковный праздник - список

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы