Лайм

Меланья Трамп: что известно о самой эпатажной первой леди США

Новоиспеченная первая леди США начинала с карьеры профессиональной модели и не имеет высшего образования

После неожиданной победы на выборах президента США американского бизнесмена, миллиардера и основателя компании Trump Entertainment Resorts Дональда Трампа внимание прессы приковано к новой первой леди — словенской фотомодели и дизайнеру Меланьи Трамп.

Супруга новоизбранного президента США родилась в 1970 году в Социалистической Федеративной Республике Югославия (ныне — Словения). Девичья фамилия Маланьи Кнавс. По информации в СМИ, семья девушки была достаточно бедной и еле сводила концы с концами.

С 16 лет Меланья начала активно строить карьеру модели.

Поступив в Люблянский университет по специальности архитектура и дизайн и закончив первый курс, Меланья решила бросить учебу и переехать в Милан, а затем — в Париж, получив выгодное предложение в модельном бизнесе.

Также она переделывает свою фамилию на западный манер, став Меланьей Кнаус.

В прессе не раз появлялись слухи о том, что девушка сделала пластику губ, носа и увеличила грудь, чтобы быть более востребованной в фешн-индустрии.

Это невооруженным глазом видно, если сравнить ее первые снимки и профессиональные фотосессии для известных глянцевых изданий.

В качестве модели Меланья Кнаус появлялась на обложках таких изданий, как Vogue, Harper's Bazaar, Ocean Drive, In Style, New York Magazine, Avenue, Allure, Vanity Fair, Self, Glamour, Elle и в 2000 году появилась в выпуске издания Sports Illustrated Swimsuit Issue.

В 90-х годах начала сниматься как профессиональная модель и для американских журналов, позже обосновывается в Нью-Йорке (США).

Также пробует себя в актерстве: в 2011 году снимается в комедии режиссера и актера Бена Стиллера "Образцовый самец", однако ее имя не было вынесено в титры.

Со своим будущим мужем Дональдом Трампом, который, к слову, старше ее на 24 года, знакомится в 1999 году. Вскоре Трамп на всю Америку рассказал о "любви всей его жизни" по радио. Выросшая известность привела Кнаус к сотрудничеству с британским журналом GQ, для которого она позировала обнаженной, и ее фото красовалось на обложке выпуска журнала за январь 2000 года.

Однако пара не спешила со свадьбой — Меланья и Дональд объявили о помолвке в 2004 году, а поженились 22 января 2005 года. На тот момент будущему президенту США было 58 лет, а модели, успевшей сняться обнаженной для нескольких изданий, - 34 года.

Пышное торжество прошло во Флориде и стоило Трампу $1 млн. Платье невесты шили дизайнеры модного дома Christian Dior: на него потребовалось более 90 метров белого атласа, 1500 жемчужин и драгоценных камней. Стоило это великолепие $200 000.

20 марта 2006 года у супругов родился мальчик, названный Бэррон Уильям Трамп. После его рождения Дональд Трамп по телефону сделал 20-минутное заявление радио-шоу Imus in the Morning, сказав, что "все идеально". Он стал пятым ребенком Дональда Трампа.

Став замужней женщиной и родив ребенка, Меланья Трамп занялась дизайном ювелирных изделий.

В предвыборной гонке будущая первая леди всячески поддерживала супруга.

Как сообщал "Лайм", жена фаворита Путина на выборах в США опозорилась.

Читайте также о том, как в России подняли на смех дом Трампа.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях