Лайм

Певица Шинейд О'Коннор приняла ислам и сменила имя

Теперь ее зовут Шухада

Популярная ирландская певица Шинейд О'Коннор сообщила о своем решении перейти из католицизма в ислам и заявила, что теперь ее зовут Шухада, что в переводе с арабского означает "мученица".

Об этом пишет Daily Mail.

"Это логический конец пути любого разумного теолога. Все священные писания ведут к исламу, и это означает, что все другие писания излишни", - сказала певица. В Instagram под именем Shuhada’ Davitt исполнительница опубликовала фото в хиджабе.

Напомним, несколько лет назад у О'Коннор диагностировали биполярное расстройство. В 2016 году она пропала без вести, не вернувшись с прогулки. Тогда СМИ писали, что певица пыталась покончить с собой, однако она опровергала эти слухи.

Шинейд О’Коннор прославилась после того, как записала кавер на песню Принса Nothing Compares 2 U. За альбом I Do Not Want What I Haven’t Got певица получила в 1991 году премию "Грэмми".

Ранее сообщалось, что американская супермодель Карли Клосс вышла замуж за бизнесмена Джошуа Кушнер. Церемония прошла по всем канонам иудаизма. Модель Victoria's Secret специально сменила веру незадолго до помолвки.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях