Лайм

Участники "Кино" записали новую версию "Троллейбуса" с вокалом Цоя - как звучит группа спустя 30 лет

В 2020 году участники "Кино" дадут первые концерты с момента гибели Виктора Цоя и распада группы

В преддверии концертов в Москве и Санкт-Петербурге в 2020 году участники "Кино" записали новую версию песни "Троллейбус" с вокалом Виктора Цоя. Впервые трек вышел на альбоме "Начальник Камчатки" (1984).

Видео с кадрами из петербургской студии "Добролет" появилось на канале группы в YouTube. В записи трека приняли участие гитарист Юрий Каспарян и басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров. Место за ударными занял участник проекта "Симфоническое кино" Олег Шунцов, за клавишами - композитор Игорь Вдовин, еще одну партию гитары исполнил гитарист группы "Тараканы" Дмитрий Кежватов. Вокальную партию музыканты заменили голосом Виктора Цоя с альбома "Последний герой".

Насколько известно, Юрий Каспарян и Игорь Тихомиров записали трек на инструментах времен "Кино". Что же касается предстоящих шоу, они станут первыми со дня смерти фронтмена и распада группы в 1990 году.

  • 21 июня 2019 года лидер "Кино" Виктор Цой мог бы отметить свой 57 день рождения. К этой дате theLime подготовил для читателей тематический тест. Узнайте, как хорошо вы знакомы с хитами музыканта.
  • Под конец 2019 года фраза "Цой жив" обрела новый смысл. Цой действительно жив и недавно был найден в лесах Малайзии. И если вы думаете, что мы спятили, то нет. Ведь речь идет о новом виде клещей.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях