Лайм

Новый вид клещей назвали именем лидера группы "Кино" - кто же так накреативил

Теперь Цой действительно жив и обитает в лесах Малайзии

Под конец 2019 года фраза "Цой жив" обрела новый смысл. Цой действительно жив и недавно был найден в лесах Малайзии. И если вы думаете, что мы спятили, то нет. Ведь речь идет о новом виде клещей.

Как пишет научный портал Indicator, теперь имя музыканта, некогда лидера группы "Кино", будет носить насекомое, вид которого оказался для ученых открытием. Почвенных панцирных клещей Trachyoribates viktortsoii обнаружили в малазийских лесах сотрудники Института зоологии из Братиславы (Словакия). В частности, нашел и описал членистоногое исследователь из Тюменского государственного университета и большой поклонник творчества Виктора Цоя Сергей Ермилов.

Ранее род Trachyoribates включал в себя только два вида клещей. После очередной экспедиции Ермилов обратил внимание на незнакомое ученым насекомое и посвятил Цою целую научную работу. Свое решение назвать клеща именем лидера "Кино" ученый объяснил своевременным влиянием творчества Цоя на его жизнь и культуру в целом.

Примечательно, что это не первый случай, когда насекомое получает имя той или другой знаменитости. Сегодня в мире существуют виды, названные именами Леди Гаги, Анджелины Джоли, Шакиры, Барака Обамы и других публичных личностей.

  • Ранее ученые проследили за мужчинами и назвали самые привлекательные зоны женской груди. В эксперименте хирургов приняли участие 100 человек.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами