Лайм

Умерла "девушка Джеймса Бонда" Онор Блэкман

Актриса сыграла Пусси Галор в фильме "Голдфингер"

Онор Блэкман, наиболее известная ролью Пусси Галор в фильме "Голдфингер" о Джеймсе Бонде, умерла в возрасте 94 лет. Семья актрисы заявила, что смерть ее не связана с эпидемией коронавируса, пишет Guardian.

Фото: time.com

"С большой грустью мы должны объявить о смерти Онор Блэкман, - говорится в заявлении. - Она мирно умерла от естественных причин в своем доме в окружении семьи. Ее очень любили, и по ней будут скучать двое детей и четверо внуков. Онор была обожаемой матерью и бабушкой, а также актрисой чрезвычайного таланта; обладала необычайным сочетанием красоты, ума и физического мастерства, а также уникальным голосом и профессиональной этикой".

Блэкмэн прославилась ролью Пусси Галор, которую получила благодаря знанию боевых искусств. В 2007 году Пусси заняла второе место рейтинге любимых девушек Бонда Entertainment Weekly, уступив лишь Урсуле Андресс, сыгравшей Хани Райдер. В честь культового персонажа Rolex назвали часы GMT-Master 6542, поскольку именно эту модель Онор Блэкман носила в фильме.

Среди других работа актрисы - фильмы и сериалы "Ясон и аргонавты" (1963), "Шалако" (1968), "Битва за Рим" (1968), "Мумия: Принц Египта" (1998), "Дневник Бриджет Джонс" (2001), "Быть Стэнли Кубриком" (2005), "Коломбо" и "Доктор Кто".

  • Ранее на 82 году жизни умер американский соул-певец Билл Уизерс, трехкратный лауреат "Грэмми" и автор хита Ain’t No Sunshine - одной из 500 величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях