Лайм

Актер "Дизель Шоу" разозлил зрителей словами об Украине и России. Попытка объясниться не удалась

Сергей Писаренко разочаровал зрителей суждениями о войне на востоке Украины

В YouTube разгорелись споры вокруг свежего интервью КВН-щика и актера студии "Дизель Шоу" Сергея Писаренко для проекта "Антиподы". Все дело в том, что в самом начале разговора Писаренко назвал украинцев и россиян одним неделимым народом. Далее он объяснился, но уже было поздно.

"Для меня это славяне, один народ. Я не разделяю эти страны", - заявил Писаренко, отвечая на вопрос о разнице между украинцами и россиянами. Свое видение актер объяснил на примере семьи. "Моя бабушка была украинкой, дедушка - русским. Моя жена украинка, я - русский. Если бы мы были разные, мы бы не жили вместе".

Фото: кадр из видео

В ответ на это в комментариях под роликом собрались десятки гневных комментариев. "Еще одна "какая разница". Противно", - указали в одном из них.

К концу длительной беседы бывший КВН-щик подлил масла в огонь, ведь без внимания не остались и его рассуждения о войне на востоке Украины:

"Почему украинцы и русские должны стрелять друг в друга? Я не могу с этим ничего сделать, но ненавидеть за это украинский народ я не могу, - развел руками Писаренко. - Также не могу ненавидеть русских, потому что они там сидят на Урале и тоже не понимают, почему так происходит. Это, к сожалению, так".

По мнению Писаренко, украинцы и русские все равно продолжат общаться, как бы их не старались поссорить между собой.

"Простые люди будут общаться. Родственники не поссорятся, как бы ни пытался где-то и кто-то. Встречаясь в других странах, в Турции, украинцы и россияне по-прежнему загорают рядом. Садятся вечером за один стол, погрустят, выпьют, потом руки пожмут и разъезжаются по своим странам. В какой-то момент устанет кто-то где-то ругать нас, и мы спокойно продолжим жать друг другу руки", - добавил актер.

В комментариях под роликом некоторые зрители выразили свое разочарование: "Была лучшего мнения о вас, Сергей", "Очень удивлен такой узколобостью", "Нормальный же с виду мужик был… как мне теперь это развидеть?"

  • Ранее телеведущая Регина Тодоренко рассказала о последствиях скандала с домашним насилием - убытках, критике в соцсети и решении снять документальный фильм.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях